Домашние животные

какую кошку выбрать хотелось чтобы была очень добрая и ласковая

Любая будет ласковой, если ее любить. Выйдите из дома, оглядитесь - наверняка у Вашего подъезда или соседнего сидят бездомные кошки. Они, скорее всего, не породистые (хотя я, например, бирманку один раз подобрала, а в другой - на норвежскую лесную очень похожего) , но очень нуждаются в добрых словах и ласковых руках хозяина. Если Вы возьмете бродячую кошку, то, во-первых, сэкономите на ее покупке, во-вторых, найдете себе преданного друга на всю жизнь, а в-третьих, сделаете доброе дело, и зла на земле станет чуточку меньше. Если Вас останавливают блохи и болезни, не бойтесь - когда кошка станет Вашей, ее нетрудно будет вымыть, избавить от паразитов и откормить.

Если Вы со мной не согласитесь, то прочитайте книгу Пола Гэллико "Дженни" - это детская книжка, правда, но она поможет лучше понять, каково кошке остаться одной в полном жестокости и опасностей мире, без хозяина.
Оксана Зайка
Лучший ответ
Мэйн-кун.
Копите денежки)))
Ласковы обычно беспородные кошки.
Возьмите черного котеночка и воспитайте его в ласке.
Мария Баженова
Канадский сфинкс залюбит до смерти!
Это не от породы зависет а от того как вы-воспитаите кошку
По моим наблюдениям самые ласковые кошки сибирские и ангорские.
канадский сфинкс горячая целовательная приставушка
Шотландка, бенгал, перс..
у меня вот кошка мейн-кун очень добра ласковая преданная любит детей! Всегда когда я прихожу встречает меня был случай когда мама на меня кричала и кошка не дала ей ко мне подайти стала защищаться за меня фыркать и бросаться на меня но когда мама извенилась она начала мурлыкать и ласкаться об нее
чем проще порода, тем лучше) )
а вообще у всех разные характеры