Домашние животные

стреляли в собаку что лучше?

в прошлом году стреляли в нашу собаку як-терьер дробью и почти в упор собаку пришлось собирать по кусочкам перенесли 8 операций.уговаривали усыпить я не дала он выжил но сильно подвредили лопатку на передней лапе теперь лапа не работает,в восновном песик чувствует себя отлично живет и радуеться но вот лапа меня немного напригает она у него болтаеться мне предлогают просто отрецать её,подскажите может есть у кого нибуть собаки которые перенесли такие операции и им вставляли спицы как они потом себя чувствовали?
мне кажется если она не доставляет ему неудобств, не надо лишни раз травмировать собаку, он и так у вас многое пережил.
Катя Касьянова
Лучший ответ
Спица не поможет. Лучше ампутировать.
Если не доставляет не удобств, не мешает, и псу и так хорошо то пусть так и живет.
Juli Rudenko
если тут задет нерв и чувствительности в лапе уже нет-советую ампутировать, собака прекрасно будет жить и на трёх лапах
у моего старого пса была проблема с лапой он ее волочил и сбивал в кровь об асфальт. Но наступать мог. Мне тоже рекомендовали ампутировать. Но мы ее пытались разработать. Мы делали снимки и проводили лечения у друзей в травмоталогии человеческой. И помогло. Если не беспокоит не трогайте. Если сбивает надевайте ботинок собачий ягт выдержит все они настоящии бойцы! Попробуйте со снимками обратиться в человеческую травмоталогию к хорошему ортопеду.
не стоит ампутировать.
собаке лучше на трёх лапах чем с болтающейся и волочащейся. . за рубежом уже давно бы ампутировали. . просто у нас тут не такие отношения к животным как там.. . у нас проще усыпить чем чтото глобальное проводить.
Если собаке она не доставляет страданий и пес приспособился передвигаться-кушает и веселый то и не надо ничего ампутировать.. По показаниям и доверьтесь опытному ортопеду ветеринару!!
не ампутируйте, если не мешает