хвост поджимает, претворяется "глухой" и "слепой"!
что делать?
на кличку не отзывается!!
Домашние животные
почему собака убегает домой, когда стреляют петарды?
Ничего уже не сделаешь, это заложено в собаке. Одни боятся громких звуков, хвост поджимают, убегают, не слыша и не вид никого и ничего вокруг.
А бывают собаки которые на такие звуки реагируют агрессией (именно таких отбирают на службу в органах)
Так что тут уж ничего не поделаешь. Собаку не переделать.
Перестаньте так пугать свою собаку
Людмила Пискунова
я специально это делаю?думайте прежде чем пишите!!!!бред
Купить ей наушники. Модно и действенно !!!
Людмила Пискунова
аххаххахахах....обязательно Жень=D
боятся они. думают что это выстрелы.
Ирина Драгунова
Ага, типа собаки знают что такое выстрелы и чем они опасны
Наверное, это нормально, если она у вас не служебная собака, особенно если есть негативный опыт.. у нас собак периодически отстреливают, особенно боятся на улице живущие.. которые видели процесс.
многие песы боятся звуков взрыва петард и раската грома
С моим то же самое. А ещё охотничий пёс называется
это естественная реакция животных. им свойственно убегать при неизвестных, угрожающих жизни вещах.
если вы хотите, вы можете сами начать приучать собаку к этим звукам. попросите своего друга на нормальном (безопасном) расстоянии взорвать петарды. вы в это время держите собаку рядом на поводке, успокаивайте. когда собака начнет вести себя более спокойно, приласкайте ее или дайте вкуснятку.
или отдайте ее на дрессировку. хороший кинолог справится с любой проблемой
Nadya Filippova
ибо, приучая ее самостоятельно, можно испортить ей психику. неизвестно, какая у вас собака. это просто общий вид дрессировки, как и с водой например.
ну боится, не надо ее пугать!
Людмила Пискунова
спасибо кэп!
Людмила Пискунова
а я её пугаю мне заняться нечем,даже сильный хлопок на улице и она в шоке!
Может она боится, что петарда попадет в дом и бежит проверять, не загорелось ли чего
у меня с псом было то же самое, а еще русский борзой ведь.. . Просто они чувствительны к громким звукам, собаки.. . А вы представляете что было с моей собакой в новый год и на 9 мая? Он не только бежал домой, он пытался забраться под кровать... хотя влезала у него только голова, выглядело это весьма забавно, но очень его жалко, так пугался, а как то перевоспитать не получалось ( в общем просто постарайтесь оградить животное от таких громких звуков... особенно если рядом дети занимаются такой фигней лучше уходить в другой двор гулять
посоветуйтесь с Цезарем Миланом
Людмила Пискунова
обязательно!!!щас только в америку съездию)
не взрывать петарды!! !
собака боится этого звука просто
Боится.
Практически в любом городе есть люди, которые профессионально занимаются дрессировкой собак. Если вас не устраивает такое поведение вашей собаки - обратитесь к дрессировщику и наверняка он поможет вам.
Либо можете пообщаться в интернете на форумах, посвящённых дрессировке собак, посоветоваться с профессионалами и заниматься с собакой самостоятельно.
В любом случае, удачи.
Возраст собаки?
Если щенок, то старайтесь больше проводить время на поводке, возле этих звуков. Если взрослая, то увы - нечего не сделаете, психика уже сформировалась.
Это нормально, первая моя собака боялась досмерти а вторая не обращает внимание. Ничего страшного в этом нет просто старайтесь избегать и все
Ей же страшно, она боится! Откуда у вас вообще петарды?
У собаки в ушах это как взрыв танка рядом с вами!
У неё сердечный приступ может случится! Ещё один взрыв и.. .
Собака ведь думает что в неё стреляют, а дом родное место!
Людмила Пискунова
да я прям специально стреляю,думайте прежде чем пишите!