Домашние животные

Сегодня утром подобрала бездомного щенка. Муж сказал: Жалко? Неси. Можете определить его возраст?

Первым делом визит к ветеринару!! !
1. Необходим осмотр собаки, пусть пощупает, послушает.
Послушать надо лёгкие, всё же собака жила на улице.
Пощупать печёнку - ела непонятно что.
Следить как собака писает - нет ли крови в моче (могла подстыть) . Следить за стулом, чтоб понять как работает кишечник.
2. Получить рекомендации - чем и как "прогнать" глистов.
3. После глистогона составить план прививок.

Ну и соответственно собаку надо помыть, посмотреть нет ли блох. Не целоваться, не обниматься, выдержать карантин.

Возраст по фотографии определить нереально.
Асель Тохтасынова
Лучший ответ
Наталья Кравцова Сегодня были у ветеринара - здоров , но блохаст, несмотря на то, что я его в первый же день помыла со спец. шампунем, определили возраст - около 3-х месяцев. Получили рекомендации, будем им следовать. Хотя мы не новички, у нас одна собака прожила более 14 лет.
Спасибо за участие.
возраст по зубам определяют. по такому фото, я бы сказала, что уже взрослая собака. больше года
маленькая собачка до старости щенок, по-моему это уже не щенок
Нет, не можем. Это к экстрасенсам и гадалкам. Нам фото нужно....
Наталья Кравцова Не получилось вставить фото, извините...
Чудесная собачка, это уже взрослая особь!
Наталья Кравцова Были у ветеринара сегодня, определил 3 месяца, но за участие спасибо.
возраст можно определить по зубам у вета
Ирина Гринь
Наталья Кравцова Да сегодня сказали, что ему около 3-х месяцев..
Ему 7-8 месяцев, точнее надо по зубам смотреть.
Наталья Кравцова Около 3-х месяцев определил ветврач..
Наталья Кравцова У него просто глаза грустные, эта фотография была сделана в первый час его нахождения у нас..
а фотка где?
Оксана Дуброва теперь вижу 3-4 мес будет не большой средних размеров
Наталья Кравцова Да, ему действительно 3 месяца, сегодня были у ветврача.
сделали доброе дело!! ! конечно, к врачу нужно обязательно. прививку и т. д. симпотный песик)
Aнюта Ящук
По зубкам легко определит ветеринар

Вам повезло с этим щенком дворика
Наталья Кравцова Около 3 месяцев сказал ветеринар...
месяцев 6 наверно...
как? нагадать))) )
отнеси к ветеринару он определит и посмотрит щенка на предмет блох, глистов, мож ещё что скажет, как кормить и ухаживать.
Аня Юдакова
Сходите в ветеринару )
Евгения
Наталья Кравцова Сегодня были, приехали на полчаса раньше, попыталась его покормить, он ничего не ест, дрожжит. Опять наверное вспомнил свое прошлое. Врач сказал, что ему около 3 месяцев.Кстати после осмотра он значительно осмелел.
к ветук его! возраст определит и все прививки сделает и вирусы поубивает.
Неси к ветеринару. Он и возраст определит, и вылечит если надо.
Наталья Кравцова Около З месяцев, были у ветеринара.
к ветеринару!! !
он и возраст определит и если что поможет с заболеваниями ( прививки сделает, выпишет лекарство)!!!!
Зарегистрируйтесь и Вам обязательно помогут!
http://hvosty.ru/forum/
Где-то 1,5 года, но не более, может даже и меньше-веки ещё не расстянулись!!!
Аня Юдакова ну 1,5 года- эт уже не щенок, а полноценный член собачьего общества))))
Наталья Кравцова Были у ветеринара сегодня, ему около 3-х месяцев. у него просто взгляд взрослй собаки.