Лучше ромашкой.
Купите в аптеке, заварите и помойте. Ромашка и дезинфицирует и лечит.
Домашние животные
слезится глаз у кота. Что делать? Заваркой можно полечить? Что делать Заваркой можно полечить
Да никакой заваркой Вы не вылечите хламидиоз, а это 95% процентов!!!!Если будете спрашивать на счет заварки, то заболеет и второй глазик и возможны проблемы с дыханием! Идите к варачу, сейчас множество лекарств от этой напасти, переносчиками являются все кошачьи, но болеют только маленькие и ослабленные особи, вот почитайте и не занимайтесь самолечением http://www.allada-cat.com/item19.html там оно описывается вторым по моему....
У котов глаза могут слезиться из-за хронического конъюнктивита. Может быть несколько причин его возникновения - хронические вирусные инфекции, аллергическая реакция и механические травмы глаз при завороте век. Можно промывать глазки лосьоном "Фитоэлита". Гигиенические лосьоны для глаз являются отварами лекарственных трав. Есть 5 сортов - с ромашкой, календулой, зверобоем, шалфеем и зеленым чаем. Лосьон " Шалфей " применяют для гигиенической обработки глаз при образовании утренних засыхающих выделений. Лосьон " Ромашка " применяют для гигиенической обработки глаз при наличии гнойных выделений, связанных с травмами, повреждениями конъюнктивы. Лосьон " Календула " применяют для обработки глаз при их слезоточивости, аллергических отёках. Лосьон " Зверобой " применяют для гигиенической обработки глаз при выделениях, связанных с инфекционными заболеваниями микробной и вирусной природы. Лосьон " Зелёный чай " применяют для регулярной гигиенической обработке глаз. Было бы неплохо показать его врачу.
Чай только настоящий на ватный диск налить
и протереть веки а НЕ ГЛАЗА
Купите любые "человеческие" капли в аптеке (что-то одно) : альбуцид, сульфацил натрия, ципролет, дексаметазон (только не левомицетин - он страшно горький, слюни потекут) и капайте. А заваркой не надо - можете только инфекции добавить.
К ветеринару. Заваркой как бы НЕЛЬЗЯ! Можно заваркой, НО только ЗЕЛЕНЫМ чаем и очень слабым раствором. Но это только на первое время, к ветеринару обязательно.
купите капли глазные для кошек. в зоомагазине скажут Вам. заваркой можно. но результата не ждите. капли нужны.
ваткой и кипяченой водой промываете сегодня глаз. несколько раз на дню это делайте. если утром ситуация не измениться то в ветклинику сходите и купите специальное средство для промывки глаз у животных
в ветеринарке есть капельки в глаза называются" бриллиантовые глазки", они снимают раздражение. и если совсем сильно и часто слезятся и пленочка появляется на глазах можно покапать такой курс сульфацита натрия и бриллиантовых капелек чередуя. В этом случае врач курс назначит. заваркой промывай...
да зоваркой!
лучше обратиться к ветеринару. заварка помогает только при гнойных заболеваниях