Домашние животные

У маленькой собачки слезится глаз один постоянно.Что делать?

Может из-за того,что сладкое иногда ворует.
запросто, но лучше- к ветеринару
Аня Ромашова
Лучший ответ
Ей нужно лечить глаз, сходи к ветиренару спроси о каплях каких-то
Купите в ветаптеке Лакрикан, попробуйте покапать. Нам помогало. Это безвредные капельки.
И, поскольку, собакам сладкое не желательно вообще давать - сделайте так, что бы не было возможности ей воровать сладкое.
Крепкой чайной заваркой протрите глаз. И лучше пока сладкого не давать.
Майя Цой
Если собака длинношерстная, проследите, чтобы шерсть вокруг не травмировала глаз. Попробуйте промывать 0,05% р-ром хлоргексидина и ежедневный туалет, в ветеринарных аптеках продаются специальные лосьоны для обработки. Если не поможет-к ветеринару.
Может она повредила роговицу....
Скорее всего диагноз - фолликулярный конъюктивит. Лечение: операция по удалению этих самых фолликул. Признаки: чрезмерные выделения из глаз (одного или обоих) , покраснение внутренних век, фолликулы на внутренних веках.
Причины появления: данное заболевание мало изучено, раньше предполагали, что герпесвирусная инфекция вызывает фолликулярный конъюктивит, сейчас же считается, что данное заболевание-результат снижения иммунитета организма животного.
Фолликулярный конъюктивит не опасен для других животных.
может изза сладкого- которое ей совсем нельзя!
отнесите к ветиринару в ответах вашу собаку не посмотрит никто, не то место для подобного случая!
капайте левомицетин а лучьше к врачу сходить
Лучше конечно к ветеринару. Но у моего когда глаза слезились, нам ветврач выписала глазные капли "Барс". А сладкое - это не собачья еда, если не можете, не давать совсем, то хотя бы по возможности дозу уменьшите.
проконсультируитесь с ветеринаром.
много сладкого и мучного нельзя довать собакам маленьких пород! у моей собачки тоже такое было (от мучного) промывайте зеленым чаем.