Домашние животные
Слезиться и не до конца открывается глаз у кошки. Что делать?
Сильно слезиться и открывается где-то на 4/5 левый глаз у кошки, с правым все норм, пытается лапай что-то сделать, умываться, пленки на глазе нету, что мне делать? можно ли как-то промыть? открыть пытался она его держит открытым где-то на половину а потом опять почти закрывает, при шуме глаз открывается сильнее, ведёт себя тихо
Можно промывать ей глаз крепким не сладким черным чаем . Ватку намочить и протирать. Или купить в аптеке глазные капли и закапывать.
К врачу, пока кошка глаза не лишилась!
А почему слезиться, но открывается? Надо открываеться. Надо стоять на своём до конца.
Различные выделения из глаз могут свидетельствовать о самых различных патологиях: конъюнктивит; вирусные и грибковые заболевания (хламидиоз, кальцивироз, токсоплазмоз и др.); воспаление роговицы, кератит; энтропия, заворот век; механические повреждения; аллергическая реакция и так далее. Можно попробовать промывать глаз отварами лечебных трав (ромашка; календула; зверобой; шалфей; марганцовка; зеленый чай). Подойдут и эти средства: раствор фурацилина; капли на основе левомицетина; мази с антибиотиком; мази с антигистаминным эффектом и пр. Также можно промыть глаз физиологическим раствором натрия хлорида 0,9% и закапать капли «Флоксал». Но учтите, что самолечение может оказаться неэффективным или навредить животному. Если данные средства не помогут решить проблему, то обследование в ветеринарной клинике крайне необходимо для установления точной причины.
К ветеринару ее несите, врач поможет
К врачу
Обратитесь к врачу. Возможна травма, возможна инфекция. лечение разное будет, и назначить его должен вет врач по результатам осмотра.
Глаз - очень тонкий и точный орган, поэтому только своевременное правильное лечение глазных заболеваний гарантирует восстановление зрения. Есть несколько специфических офтальмологических симптомов требующих незамедлительного осмотра врача-офтальмолога. К ним можно отнести:
- слезотечение;
- светобоязнь;
- блефароспазм (прищуривание глаза);
- покраснение конъюнктивы или третьего века;
- увеличение глаза в объеме;
- наличие гноя во внутреннем углу глаза;
- внезапную потерю или ухудшение зрения;
- а также любое изменение внешнего вида глаза. подробнее тут
- слезотечение;
- светобоязнь;
- блефароспазм (прищуривание глаза);
- увеличение глаза в объеме;