Домашние животные
ваши советы по воспитанию щенка ( 2 месяца )
Желаю терпения и любви к малышу, так как это такой же младенец, только на четырёх лапках и с хвостиком. Надо чаще с ним общаться, если спит - не будить и не пугать. Нельзя дразнить и злить, если хотите вырастить адекватного воспитанного пса. Обратитесь к специалистам за помощью, очень помогают толковые книги. Мы вырастили немецкую овчарку и характер у неё был "Человеческий" . Прошло 16 лет. Её сейчас уже нет с нами, но мы до сих пор помним её как члена нашей семьи, потому что обращались с ней также как и с родными и близкими. Все наши друзья помнят её и её сдержанность, преданность, она понимала человеческую речь, не проявляла агрессию без команды хозяина. Была няней нашего сына и надёжным защитником семьи. Воспитывали мы её по книгам. Большое значение имеет родословная. У нашей собаки мать была чемпионкой Карелии. Но наша Дэзи попала в аварию и получила травму в годовалом возрасте, я считаю, что мы не досмотрели и сами виноваты. Поэтому, когда начнёте выпускать без поводка на прогулке, делайте это в безопасном месте, где нет "безбашенных" водителей. Сейчас весна, много грязи во дворах и на дорогах, не выпускайте на землю, очень много инфекции везде, особенно в городе. Малыши подвержены всему этому. Свободно выпускать можно за городом, на даче. Следите, чтобы не было битого стекла, так как лапки очень нежные. Нам приходилось несколько раз лечить порезы от стёкол. так как щенки очень активны и любят прыгать и бегать. Соблюдайте диету при кормлении. Опасны - куриные кости. Собаки с хорошей родословной очень подвержены аллергиям, мы тоже с этим помучались, пока вырастили свою красавицу. Лечили и уколами, и таблетками. И ещё один совет: найдите хорошего ветеринара, который будет следить за здоровьем вашего пёсика с младенческих лет и до взросления. Этот человек должен стать другом вашей семьи. Нам с таким человеком повезло. Берегите вашего малыша. Недаром один из известных писателей сказал: "Чем больше я узнаю собак, тем меньше мне нравятся некоторые люди". Удачи и благополучия!
Срочно на курс ЗКС записывайтесь!!!
МОЖНО
спать когда захочешь
есть из своей миски
играть с хозяйкой, другими собаками (про других собак - если Вы разрешаете)
НАДО
в случае опасности прятаться в свой домик
на прогулке не убегать далеко от хозяйки
приучаться к туалету
НЕЛЬЗЯ
кусаться
лаять без веской причины
грызть провода
попрошайничать
спать когда захочешь
есть из своей миски
НАДО
приучаться к туалету
НЕЛЬЗЯ
кусаться
лаять без веской причины
грызть провода
попрошайничать
Девушка, тут от породы зависит) Идите на форум вашей породы, там всё есть в подробностях. И литературу посоветуют.
Все зависит от породы. Но необходимо приучать к командам "ко мне", "фу", "место". Терпения и удачи Вам. Но если нет опыта, то лучше найдите специалиста и консультируйтеся с ним, не виртуально.
Не материтесь при нем....
Какая порода?