Домашние животные

насколько осознанно вы подходили к приобретению питомца? Ждали по несколько месяцев? или взяли что было...(вн.)

любовь к собакам у меня с 4 лет, и с этих лет всегда просила собаку, с 14 стала изучать породы, бегала по библиотекам читала книги, и в 18 лет подарили первую собаку-дворняжку, в 20 лет приобрела книгу ВАША СОБАКА-ДЖОАН ПАЛМЕР И понеслась душа в рай. я ее изгрызла всю от корки до корки, потом стала помогать людям приобретать собак. и тут ко мне позвонили и предложили помочь продать фр бульдога, а так как я давно мечтала о собаке изучила на тот момент многое что я нашла, то когда предложили ( а в тот момент моя дворняжка сбегла) я позвонила тетушке и мы стали по телефону обсуждать эту темку, а тут вдруг подружка звякнула и я ей рассказала, а та предложила русского спаника, но тетушка заявила собак с длинной шерстью больше не будет от так от и появилась первая моя булька, это не спонтанно это все, это все продуманно и многими годами, ну а потом уже вторая булька третья и тд, каждого бульдога нового а их приобретенных всего три было, обдумывала, но и спонтанника тоже где то присутствовала, но не до такой степени как у многих, и вот уде 22 года я с собаками и 18 лет с бульками
Галина Кудрявцева
Лучший ответ
Ирина Батуро Дж.Палмер тож зачитала)) сейчас сына ее читает))))) я с рождения с собаками) правда это все дворовые кавказюки были с ними не поиграешь. в 10 лет привезли НО списанную с питомника. чудо песа был. с тех пор обожаю овчарок за умение работать за ум)) а питы это моя слабость)))) болею ими уже 10 лет ))
Вам спасибо за ответ))
кошка - сиюминутный порыв, жалко стало котенка (ей 7 мес. было) , которого решили усыпить из-за появления в доме ребенка. ввергла в шок всю семью, когда с работы вечером пришла домой с кошкой.
а к появлению собаки "шла" целых 6 лет после смерти предыдущего любимца. долго не могла решиться. долго винила себя в уходе собаки, считала, что раз этого не смогли спасти (хотя это в принципе не возможно было) , то и права брать собаку вновь нет.
потом познакомилась-пообщалась с мамочкой моего нынешнего оболтуса, влюбилась и взяла таки щенка.
ни чуть не пожалела о том, что они появились ни в первом, ни во втором
случае. жалею только, что целых 6 лет прошли в пустую, без собаки
Наталья *******
Не ждал нисколько, взял что было, это был сиеминутный порыв в который я поверил только после того как он (питомец) оказался в моем доме, соответсвенно готов не был совсем, но о том что он появился не жалею ни капулечки, скорее корю себя что не завел раньше, без него жизнь была такой пустой... .
Долго выбирала породу. Выбрала шнауцера. Очень довольна!
D*
Dikuw))) *
Ирина Батуро красивый пес) спортсмен)))
5 лет ждала и купила в итоге в рассрочку.
Ли
Лида
После смерти предыдущего немца, два года рыдала... Потом поняла, что не могу без собаки.. . Два месяца искала то, что хотела. . Купила. Не жалею.
*В доме всегда были немецкие овчарки.
Я никогда ни о чем не жалею, каждый новый факт добавляет мне радости или как минимум жизненного опыта. Щенка ждала 1.5 месяца. А люди, которые наметили щенка от конкретных родителей, ждут бывает и годами.
НЕТ, это как любовь. Увидел и понял, что мое, и уже нерасстаться.
Олька Гизамова
Никогда не жалела. Я их люблю. И мне без разницы - какой он.
искала шотландского вислоухого кота, но цена была очень высокая не получилось купить, потом случайно увидела что отдают британскую кошку с метрикой не раздумывая поехала и забрала не жалею.
О тех которых покупала не жалела никогда, одного из своих котов скала 2 года такого пока наконец нашла. А бездомных подбирала просто поддавшись порыву.
знала, что искала и нашла-никогда не жалею
Инна Рунина
я себе забила щенка, как только суку повязали.. . ждала 4 месяца ))) с кем буду вязать свою тоже знаю, жених был присмотрен примерно в то же время.
я лет 10 кавказца хотела....
Мы с мамой хотели взять небольшую собаку, даже договорились со знакомыми, что возьмем у них щенка (амеркокера) . Но папа сказал, что надо брать овчарку (немца или восточника) и все. Взяли и не жалеем)))
выбирала. долго думала. купила. не жалею.
Думала месяц... Посмотрела и купила.
Наличная 42
О первом цвергшнауцере 3 года мечтала, потом она пояилась. Ну а второго миттельшнауцера ждали, пока родится, подрастет, ездили за ней за 600 километров. Нам нужен был шнауцер, а 8 лет назад был спад, так что нам ее еще пришлось и поискать.
Violetta Ivanova
Спонтанно получилось. Нам пришлось усыпить собаку, знали что заведем щенка, но не думали, что так быстро все случится. Выбирали породы, присматривались, приценивались.. . В итоге по пути из магазина купили новое счастье в дом.
Смотрела, выбирала, изучала, но купила почти спонтанно.
Конечно не пожалела)
После смерти предыдущего кобеля, доча, видя как мама тихо сходит с ума, принесла мое чудо и начались веселые будни.
Ирина Батуро на аве это уже подросший этот щен?) стаф?
Катя Кузнецова На фотке Феде 4 месяца,а на аве сейчас 3 года.
Хотелось выбирать, много раз выбирала породистых (и деньги были, и возможность содержать).. . а собака бывший спасенный щенок.. . и котенок сейчас (тоже долго выбирала) , а взяла беспородного, но пушистого=) Только хомячка выбирала тщательно=)))
3 года хотела собаку, и сейчас, когда появилась возможность купить, я все-равно продолжаю изучать эту породу и готовиться к ней) Скоро мечта сбудется)
Ирина Батуро что за порода?) серьезный подход)
Ольг@ Шульгина@ очень правильный подход!
кошку пришлось забрать с фермы, когда ее закрыли
а собаку выбирали из целого помета и кличку давали всем семейством
Давным-давно у меня была первая собака, обычная дворняжка, черная, с бородой и усами, мы шутя называли ее" ризеншнауцер".Она погибла и муж, в тайне от меня, через неделю купил настоящего ризена. Вот так наша шутка образовалась в 20-ти летнюю любовь к этой породе! Сейчас у меня уже третий резеншнауцер-красавец, Чемпион России!
а у меня родители притащили котенка с подъезда. Я сначала с насторожностью относилась, так как родители никогда не хотели кота, так как мебель дорогая кожаная, поцарапает и т. д. А потом у нас началась любовь) я его обожаю) ) щас жду месяц еще котенка)
5 лет ждала...