Домашние животные

С какими проблемами можно столкнуться, взяв щенка подростка? (вн)

Порода русский длинношерстный той, 8 месяцев, документы... прошу ответ от заводчиков или знатоков породы...
Очередной раз напишу, что брал собак и в 6 лет, никакой сложности с адаптацией, а в подрощенном щенке вижу сплошные плюсы:
1. Можно сразу выгуливать (долго и нудно придется приучать 2 мес щенка)
2.Поведение собака корректирует под ваши условия и привычки (только условия не должны меняться, т. е. если взрослой собаке не будет позволено лежать на кровати, то щенку не позволяют залезать на кровать с первых дней в новом доме)
3.Сделаны все прививки, пройдены все карантины, миновала угроза всех детских болячек (согласитесь это огромный плюс)
4.Установился окончательный рост собаки, вылезли наружу все скрытые в щенячьем возрасте недостатки (прошла смена зубов, значит уже виден правильный ли прикус и полнозубость; к этому возрасту уже должны опустится яички, т. е. уже можно не беспокоится, что собака крипторх; можно не боятся, что собака по размерам будет не соответствовать стандарту; видны все недостатки строения собаки
Один минус привыкать будет не 3 дня, а неделю, по мне так это не существенно.
Я для себя решил уже давно, что покупаю только подрощенных собак. Кстати по своему опыту знаю, что очень часто последние, "засидевшиеся" щенки самые лучшие, т. к. если не продастся, то и себе с удовольствием оставлю, а самых первых продают самых простых щенков.
Nadya Vishny
Лучший ответ
Елена Киселёва спасибо за развернутый ответ.
основной проблемой может быть, то что он не воспитан как ВАМ надо. .
поинтересуйтесь у заводчика на эту тему. . расспросите гуляет ли он на улице, как себя ведёт при чужих людях, собаках, машинах.. .

внешне этот той нормально выглядит, ничуть не дохленький ) он же той, а не овчар ! ))
не воспитан, много лает, писается дома. . да и много еще разных вредных привычек, от которых можно избавиться путем длительного и настойчивого перевоспитания..
Продают заводчики или уже новые хозяева? Причина ?
Вообще то ничего страшного, например шоу собак продают как минимум после смены зубов (6-8 мес) , но над такими собаками и работают много.
А вам нужно узнать все нюансы, обсудить здоровье ( вплоть до похода к вету и здачи анализов), вет паспорт с прививками проверить, познакомиться с собакой, даже прогуляться на улице (с хозяевами вместе) , уточнить питание ( что он кушал и кушает, ато мож его педигри кормили) . Понаблюдайте за поведением, а только после всего этого делайте выводы стоит ли брать. Если это здоровая, воспитанная собака - тогда проблем никаких - одни плюсы!
За родословную и не напоминаю, думаю и сами знаете.
Асия Сетжанова
какой-то он дохлинький для восьми месяцев. не удивительно, что у него до сих пор еще нет постоянных хозяев. проблемы очевидно будут со здоровьем (уточните у хозяев что говорит ветеринар о его состоянии здоровья) , на втором плане ВОЗМОЖНЫ незначительные поведенческие проблемы, но так как он еще молоденький, они устранимы, если собираетесь заниматься с собакой.
однозначно ответить на такой вопрос невозможно, т. к нужно рассматривать конкретный случай и конкретную собаку. здоровый подрощенный щенок, купленный от хорошего заводчика может быть сплошными плюсами (как Вам выше перечислили) . но может оказаться и совсем наоборот. особенно если вы в породе и в собаках мало разбираетесь и на вскидку сразу недостатки выявить не можете.
классный той! 8 мес уже не очень брать будет много проблем 1 прогулки он не будет гулять придёться долго и нудно приучать 2 туалет труднее приучить 3 новый дом новый стреес дом не собачий!