Вы его не воспитываете раз кидается. Купите книгу по дрессировке собак, научитесь пса наказывать, делайте что-нибудь, иначе он решит что вы просто его слуга дающая еду и начнет кусать и вас.
Не позволяйте псу кусаться в принципе, кричите, брызгайте водой, вплоть до битья. Установите перегородки в комнатах, которые собака не сможет перепрыгнуть, что бы она видела вас, ваших гостей и что гости вас не обижают. полает и успокоиться. Намордник и ошейник и просите друзей общаться с собакой и вами, так друзья останутся целы и пес привыкнет к другим людям. Если ваша собака не понимает нельзя и фу и вы вообще его никак не воспитывали, вы вряд ли справитесь. кинологи есть везде, заводчики пород, клуб собаководов вашего города, ветеринары знают городских кинологов, вплоть до того что в милиции есть такие специалисты, нужно поискать.
Домашние животные
Помогите проблема щенком (подросток)
Для начала его нужно кастрировать, пылу поубавится. За кусание, лак и броски на прохожих, резко одергивать поводок с командой " нельзя !" Учите собаку элементарным командам, сидеть, лежать, ко мне, место, рядом и тп. - описание как это делать полно в инете. Судя по размерам у вас " карманный монстр" , многие маленькие невоспитанные собачонки ведут себя столь вызывающе.
Ольга Князева
все эти команты он знает
Воспитывать его надо. тогда таких проблем не будет. Идите с ним к кинологу.
к кинологу бегоооом
Потому что собакой должен заниматься более менее взрослый человек или человек, умеющий обращаться правильно с животными.
Пусть родители идут заниматься с ним к кинологу.
Пусть родители идут заниматься с ним к кинологу.
Пока собака еще молодая, не поздно заняться воспитанием.
Вот хорошие сайты
http://www.doggies.ru/articles/training/
http://zooclub.ru/dogs/118213.shtml
http://dresdog.ru/
Вот хорошие сайты
http://www.doggies.ru/articles/training/
http://zooclub.ru/dogs/118213.shtml
http://dresdog.ru/
У меня была похожаю ситуация, собаки зачастую признают 1 хозяина и пытаются защитить, но они так же ревнуют. Воспитывать надо... например с помощью распылителя (как для цветов) и не приятно собаке и не больно
Похожие вопросы
- С какими проблемами можно столкнуться, взяв щенка подростка? (вн)
- Щенок-подросток является "немцем" или "восточником"? Кобелём или сукой?(фото)
- Помогите выбрать щенка!!! Те кто о собаках не знают, прошу мимо... Прошу помощи опытных собаководов!!!
- Помогите, проблемы с щенком ретривера
- Помогите с щенком хаски!
- Щенок - подросток, будучи на сухом корме, не наедается. Везде ищет любую пищу и объедки. Не наедается?
- Хочу взять собачку из приюта. Нужен щенок-подросток, крупная.Для охраны дома. Порода значения не имеет. Помогите найти
- помогите выбрать щенка (см. фото) +
- помогите проблема с щенком
- И опять я со своей проблемой.Щенок досих пор боится собак.