Домашние животные

Готовы ли вы изменить полностью образ жизни ради приобретения питомца о котором мечтаете?

Юлия Семёнова
да, когда завела собаку образ жизни сильно изменился....
Олеся Крылова(Ризова)
Лучший ответ
я бы не стал о таком мечтать, а просто подобрал бы себе питомца под свой образ жизни. не логично человеку подстраиваться под черепаху или аквариумную рыбку
Нет, я не мечтаю о питомце, приобретение которого заставит меня изменить образ жизни.
Alla Sp****
Уже:)
Конечно, образ жизни меняется - но надо меру соблюдать и заводить питомца, который вписывается в ваш стиль жизни. Например, если человек не любит долго гулять (или не имеет достаточно времени) , большая активная собака не принесет ему счастья - он конечно будет себя ломать, но вряд-ли будет доволен (да и собаки чувствуют, когда они в тягость) . Наоборот, комнатная собачка и прогулки обеспечит и без надрыва по 4 часа каждый день. И собака счастлива и хозяин. Надо стараться питомца максимально под себя выбирать, под свой образ жизни, под свои привычки, тогда будет всем комфортно. Честно, не понимаю, зачем отказываться от театров и зоопарка, если хочется - питомца можно и дома ненадолго оставить - даже полезно ему от вас отдохнуть. Да и работать в общем-то надо как-то. У меня француз - абсолютно по темпераменту моя собака. Утром встает позже меня, гулять долго не любит (только в хорошую погоду предлагает в парк прогуляться) , прекрасно понимает, когда я ухожу на работу, в театр, зоопарк - уютно устраивается на диванчике и дремлет. Если я устала или болею - лежит со мной, смотрит телевизор. Хотим играть - играем, не хотим - она сама с собой играет. Я ее понимаю, она меня - и никто никого не ломает. Только не подумайте, что я мало времени уделяю собаке - просто она такая по характеру - все свободное время мы проводим вместе.
скорей да чем нет
Ну, видите ли, питомец по-любому изменит образ жизни. Не знаю насколько полностью.. .
Я не считаю свой образ жизни с двумя кошками таким уж изменившимся :) Я так же работаю, нахожу возможность отдыхать :)
Питомцы когда они любимы и желанны (как собсна и дети :)) приносят много радости.
Хотя и проблемс немало бывает.

Дети гораздо сильнее меняют образ жизни, но это же не повод не рожать детей :)
Нет, я о питомце не мечтаю)))
при приобретении питомца так и так жизнь меняеться, всех животных которые у меня есть я покупала с подготовкой и когда они появлялись я была готова и день расписан и подстроен под них
**
*солнышко! *
я так и сделала
ради детей нет
да)
нет. очень хорошо, что мне нравится то, что при приобретении не вызовет больших изменений в моей жизни.
Готовы! И даже изменили уже) а, что делать, если ради нашего любимого сорванца пришлось отказаться от зарубежных поездок, походов в театры, цирк и даже в любимый зоопарк (Да и в магазины пускают не во все.... Но общение с ним, компенсирует все эти неудобства, а потому изменили образ жизни, приспособились, и живём счастливо!!!)))
Ирина Лайкова
а по другому и не получится
Anna N
Конечно.
У меня даже не одна собака, а пять.
С ними, конечно много проблем, но радости они приносят гораздо больше.