В 200 километрах? О! это, наверное, в тундре! Тогда я завела бы себе собачью упряжку :)
Поеду на ней за огненной водой, накуплю и всех вылечу!
Домашние животные
Вы бы позволили себе завести животное, живя в двухста километрах от ветеринарки?
да в сибирской тайге все себе заводили, не думая о ветеринаре
да, а почему бы и нет? в случае необходимости, первую помощь я и сама смогу оказать, а 200 км - это не так уж далеко, доехать всегда можно.
знакомая из одного большого города в другой, за 340 км, собаку повезла, т. к. в родном городе сказали, что лечение не возможно и собаку надо усыплять. в нашей клинике сказали, что практически безнадежно, но попытку спасти сделали. и спасли.
год прошел, пёс бодр и активен, не смотря на возраст и пережитый ужас.
у нас вот тоже и клиника не плохая, и врачи грамотные, но в случае необходимости я свою собаку и за 200 км, и за 500 повезу, если надо будет.
да. доехать в вет. клинику всегда можно.
вон в Карелии прекрасно живут лайки и ветеринарки иногда и дальше находятся.
думаю что да, тем более съездить 2-3 раза в год в вет клинику не составит труда, даже за 200км.. у меня есть машина)) )
Да и при нормальном уходе и кормлении животное не болеет каждый месяц. .
позволила-но была бы готова к ситуации Ч
А ЧЕМ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ВЕТВРАЧ В 200 КМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВРАЧА НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА, КОГДА В ПРОБКЕ СТОИШЬ ЧАСА 2?
бесит такой народ- везьде отмазки ищут
Да. 200 км не такое уж и расстояние, чтобы сгонять к вету.
И потом, на прививки все равно раз в год, заодно и осмотр можно пройти.
Анна Помогаева
http://otvet.mail.ru/question/56055552/
Позволили бы)
да хоть в тыщще км)
ну если есть транспорт, то че бы нет.
Там где нет ветеринара, а это обычно тайга и плотность населения соответствующая, есть обычные врачи, есть знахари-костоправы, первую помощь всегда окажут, а потом живность в охапку и к доктору.
со своим опытом, да. причем у нас тоже приличная ветеринарка находится 200 км. если что, хватаю машину или такси и через 1,5-2 часа на месте
Конечно, как в тайге без собаки. Просто интересно, если в этих глухих местах есть инет, значит не все так запущено:)
Да (не могу без зверей) , при наличии собственной машины. Жизнь любимого питомца важней потраченный денег. Их можно заработать, а вот вернуть животное нельзя.
Если есть голова на плечах, то почему нет? Прежде, чем кого-то заводить, изучить материал про это животное, в интернете про всех и вся можно найти. И потом это, как я поняла не необитаемый остров? Живые люди есть в округе? Так, что удачи )
Да, я себе это позволила. Я сама ему ветеринар. Тьфу, тьфу, ничего страшного не случалось, но если случиться, то голыми ногами по снегу побегу и на руках отнесу мою родную псинку к ветеринару!
конечно)))))))
А почему нет то? Не такое и большое расстояние, если действительно надо. Лучше б люди при приобретении животных содержанием и кормлением правильным интересовались, тогда б и поводов к вету обращаться куда как меньше было.
легко. Опыт и машина в помощь. Я на прием к супервету возила пса и за 520 км в другой город. А для тех кому просто лень и ищут причину не ехать и говорить смысла нет. Если не хочешь что-то делать всегда проще убедить себя что проблемы нет или веты все ..овно и ничего не знают и вообще ехать не на чем, денег нет и живем в тундре от куда ток на вертолете можно выбраться.
У меня тесть живет в тайге. За 60 км. от ближайшего населенного пункта, я уж не говорю про ветеренарку. Содержит двух коров, быка, 3 козы, две овци, кур и уток. Как положено собак и кошек. Несколько ульев. А на лето еще получает двух малолетних животных (внуков) . Все нормально!
Конечно! Я же не думаю о том, что мое животное будет все время болеть.
я думаю можно при наличии авто
конечно же завела. да и не обязательно животное таскать к врачу на прививки. вакцины свободно продаются в вет аптеках
конечно)))