Домашние животные

Чем кормить Ам.Стаффа?

Сыну 1.5 года, очень похудел, и поносит! И холка маленькая! Что мне делать? Чем лучше кормит? И как откормить быстрее?
Такие вопросы лучше всего решать у ветеринара с подбором индивидуальной деты для вашего питомца с учётом особенностей возраста, породы и состояния здоровья.
Лариса Ерошенко
Лучший ответ
Шо це таке холка маленькая? Идеально у АСТ 48 см у кобеля. Все выше это на грани предела и переростки. Если родители данного экземпляра были тщедушными, то вы хоть на убой как хрюшку откармливайте, но не получите рельефную без анаболиков и прочей дряни особь. Можно посадить собакаку на катазал и всю жизнь колоть "супер" витамин, как в некоторых питомничках делают и можно нанести этим еще больший вред. Что заложено в собаке, то и будет. А понос приводит к истощению, изначально выяснить причину расстройсва не мешало бы, а потом уже подбирать сбалансированный корм питомцу. *** Советчики выше -полный отвал башки советовать давать творог когда у собы ПОНОС! Понос это может быть и инфекционное заболевание и тот же панкреатит. В любом случае нужно в ветклинику.
Наталья Вебер
Сухие корма супер-премиум класса - это лучший вариант, по моему мнению.
В еду для собаки домашнего приготовления можно и сунуть что-то не то, с чего собака потом блевать будет или расстройство желудка заработает себе, к тому же на еду домашнего приготовления требуется некоторое время, муторно это, а качественного корма насыпал собаке в миску - и всё! В корме и витамины, и многие необходимые для собаки вещества. Так что просто покупайте корма супер-премиум класса (ни в коем случае не покупайте педигри, чаппи и т. п. - это корма эконом класса) и всё, проблема кормления собаки решена. Главное, чтобы при таком кормлении у собаки всегда был доступ к воде. К тому же, корм для собак - это сбалансированное питание, при котором собака не нуждается в каких-либо добавках. Важно помнить, что нельзя смешивать натуральную пищу и специальный корм, т. к. это нарушает сбалансированность корма.

Как сказали выше, проконсультируйтесь с ветеринаром. Кстати, а может, у собаки глисты? Обследуйте питомца.
нужно спросить у ветеринара и собачку с собой возьмите.
натуралкой попробуйте. творог. мясо 20г на 1кг веса в день. овощи. витаминки. к ветеринару сходите срочно. кормлением проблему не решить.
Если поносит, значит что-то не в порядке с желудком - срочно ведите к ветеренару