Домашние животные
а вы кормите кошку сухим кормом из магазина? полезно ли это? есть плюсы и минусы?
у ветеринаров было много споров по этому поводу! Если тебе интересно мое мнение то я тебе скажу что натуральные продукты всегда будут лучше! Хотя и увитаминов в корме сухом много но если ты посмотришь на результат того -вообщем опусти корм в воду и посмотри на полученный корпм под утро и сама поймешь что корм вред для кота!!!! Оцени мой ответ на 5! Плииииииз!
Что сам ем, то и Она!!
я кормлю кормом из зоомагазина. считаю, что в хороших кормах супер премиум класса есть все необходимое для полноценного питания кота.
вискасы и им подобные даже за корм не считаю.
Не из магазина - супермаркета, а из ЗООМАГАЗИНА. Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды) . А премиум-класса - хорошие корма (Хиллс или Нутро Чойс, Про план, Ройал последнее время испортился) . Кошки на хороших кормах (только на кормах) , бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких) . Большинство клубных кошек на кормах!
только не Вискас-киттикет (это ужас! Немало кошек погибло из-за них от мочекаменной! Отсюда и советы не кормить кормом. Да и зачем кошкам смесь сои с мясокостной мукой, сдобренные аттракантами (спец. вещества, повышающие вкусовую привлекательность корма, без которых кот на вискас и не посмотрел бы)) , а премиум-класса (Хиллс, Нутро, Ямс ). Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru
ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ СУХИМ КОРМОМ! (норма по весу - сзади пачки. Вы попросите в зоомагазине отвесить Вам ее на электронных весах, эту суточную норму разделите на 3 раза, высыпьте часть на один раз в баночку из под витаминов и обрежьте края. Это мерный стаканчик. Давайте только 3 раза в день, невзирая на крики. Чтобы он сразу почувсвовал сытость и пропил норму воды, лейте воду прямо в корм (3-4 части воды на 1 часть корма. Так делают многие, в том числе и я - у меня кошка плохо пьет.
Насчет того что дорого. Например моя кошка съедает 1200 г в месяц. Килограмм 750 руб. Примерно 900 в месяц. А теперь посчитай пакетики - 1 пакетик 15 руб 3 раза в день 30 дней. - 1350
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе www.kitty.ru
Сухой корм вызывает у кошек камни почек...
У меня дорогой корм для привиредливых кошек. Но это как
дежурное блюдо. А так она ест только кур. печенку, рыбу и сметану.
Все сырое. А после стерилизации вообще от миски не отходит.
Ест постоянно.
Любители натуралки, а вы не в курсе, что сейчас все мясо обколото антибиотиками и другой хренью? Вы не знаете случайно как так бройлер за 1 мес набирает 2 кг? Вы знаете чем кормили ту корову, мясо которой вы купили, знаете сколько оно лежало в магазине?
Я кормлю сушкой, аканой. На развес не покупаю.
Я кормлю. Естественно, надо выбирать не дрискасы-китекаты, от которых как раз и камни бывают, и разные другие проблемы, а хороший корм премиум-класса. И смотреть, как кошка водичку пьет. Если от природы малопьющая, то лучше от сухого корма отказаться, чтобы на почки нагрузки не было. Ну и по индивидуальной реакции смотреть: как шерстка, какой стул. Любой корм может конкретному животному не подойти.
В передаче Зооакадемия говорили. что от сухого корма-моча так сильно не воняет.
+ один чисто в квартире, минусов много, моя кошка ест его очень редко, а потом с презрением смотрит на меня!!!
Кормлю, но плюс даю натур продукты, которые они любят.
Честно-проблем за 12 лет никаких не было из-за корма.
Но слышала, что если кормить ТОЛЬКО кормом, то может быть непроходимость кишечника.
лучше мясом
Только кормим сухим кормом когда корма в пакетиках нет!)))
если кормить сухим кормом, то необходимо давать много жидкости
Я тоже кормю кормом супер премиум класса - Роял Канином. Чаще сухим потому что он дорогой.
Вобще насчет питания нам ветеринар сказал что кормить надо или только спец. кормом для котов или только натур типа овсянка, курица отварная. . то что им можно из нашего рациона. . Но смешивать никак нельзя. В готовых кормах весь необходимый рацион уже сбалансирован, а если мешать с обычной едой это большая нагрузка на желудок
очень много пьёт и очень много какает, я за натур продукт