Домашние животные

про котят. кто самостоятельно выращивал котят с самого рождения расскажите про свой опыт на сколько было сложно

тут об уходе за котятами
кормить нужно раз в 2-3 часа и ночью тоже, следить за испражнениями. и согревать конечно бутылкой с теплой водой обернутой мягкой тряпочкой.
выкормите, зато потом такое ощущение что спас жизнь коту!
Марья Борисевич
Лучший ответ
они постоянно орали, каждые 2часа корми тёплым молоком,
чтобы было тепло
Вакормила 3-ех котят заменителем кошачьего молока, после кормления надо массировать места возле попы ватным тампоном.
котята остались без мамы? вырастить можно, но сложно. необходимо купить заменитель кошачьего молока и кормить котят каждые 2 часа. в первые недели нужно взвешивать котят ежедневно, чтобы видеть хватает ли им еды. под подстилкой должна быть теплая грелка или хотя бы обложить теплыми бутылками. нужно массировать животики теплой влажной тряпочкой, чтобы детки писали и какали - после каждого кормления через 30мин.
к 3-4 неделе вводить прикорм
я выращивала. головная боль сплошная. кормили с пипетки сначало а потом резинку от пипетки одивали на шприц и кормили, постоянно ваткой подмывали и гладили что бы думали что мама рядом. кормили постоянно, ночами спали по очереди. больше такого счастья не хочу.
Купить спец бутылочку, в зоомаг. Кормить можно детским питанием, для детей с 0 мес. Бросить работу, продержаться 3 нед. , потом будет легче. А ещё вариант в ин-те дать объяву - найти кормящих кошек и распихать детишек, хотя бы на 3 нед. Мир не без добрых людей. Удачи.
mau.ru
на этом сайте есть темы про уход за котятами. таке их можно поискать на форуме сайта
M Азс
измельчите овсянку. варите кашку на сливках 10%. или корм для котят хиллс. мордочкой в миску и все. я так прикармливала, ели. и чтобы котята рядом были с едой.
каждые 2 часа вставать, греть молоко и кормить с бутылочки очень сложно.... и вероятность что выживут все 75%
У меня есть котёнок! ! я только начал его расти
Смотря какая мамка, нам было сложна, мамашка совем не хотела их кормить, приходилось корить их с пипетки!! ! Сложновато было!!!