Домашние животные

а шарпеи агрессивные собаки?

Они не агрессивны, но характер достаточно упрямый и своевольный. Иногда драчливы по отношению к другим собакам, у нас этим многие страдают.
Но воспитание конечно играет далеко не последнюю роль.
Валерия Ходинская
Лучший ответ
у нас во дворе мода пошла на шарпеев. штук 5 уже. агрессивных не встречала.
А)
Анастасия ))
нет
Инна Инна
у нас во дворе мопса - воспитанный - нормальный, не воспитанный бросается
нет
а я встречалась с одим пренеприятным типом-шарпеем)))) он не пускал своих хозяев на кухню)) просто бросался на дверь и не давал войти, и вообще злобный очень был.. с тех пор осторожно отношусь к этой породе.
Ольга \\\\
1 видела - лизуха -облизуха, а второй - на мою мопсю набросился. ну это не декорашка - 100%
а у нас как раз наоборот. Сколько видела шарпеев - все гуляют отдельно по причине драчливости. Тут встретила одну даму с шарпеем- так она так жаловалась, что у нее такой драчун, рвет всех и сук и кобелей, спокойно не погуляешь.
Akmaral Sultanbekova
Скоро собак будет больше чем людей. Армия говноделов растёт!
если воспитывать, то нет, если на самотек воспитание, то да
Zhanat Aldabergen
мне как то скинули шарпея на время, он все косяки дома повыдирал....
Шарпей был выведен в Китае в качеств бойцовской собаки по этому у него складки на теле они могут быть агрессивны к другим собакам и не терпеливы с детьми по этому Шарпея надо с раннего возроста социализировать
неочень
повтрорюсь, но я тоже не встречала злючек )