Домашние животные

Кобель ХАСКИ ,возраст 5 мес. НЕ может спускаться с лестницы . Вкусняшками заманивали. Кто сталкивался с ситуацией?

взяла я както себе щена алабая!!! 7 мес.. вес почти как у меня (очень тяжёлый).. . :) щен из питомника.... жил в вольере.... естественно никаких лестниц там не было.... приехали домой и опппа.... паника ...боится паразит лестниц.... что только ни делали.... домой кое как заволокли.... (4 этаж!!! ) пошла за советами по людям.... советовали и игрушки и вкусняшки.... а дело то в чём нужно собачке доказать что не он то главный а вы!!!! и ОН должен вам подчиняться,,,, берите за ошейник и тащите на улицу и обратно.... через 2 дня боязнь пройдёт!!! проверено на собсвенных шкурках! ! :) удачи!!!
Dinara Musaeva
Лучший ответ
Елена Закомирная Мля...орёт ужасно ...соседи милицию вызовут . И ещё...боюсь сделать хуже.
Может попробовать найти лестницу на улице ? крыльцо магазина со ступеньками...и потянуть...пусть орёт ?
Елена Закомирная УРРРР АААА !!!Дочь позвонила ! Ходили днём гулять . Она его поставила на пол на 1 -ом этаже и один пролёт ступенек до двери он спустился !!!Сам !!!За Руфинкой (собака наша ещё одна ).
САМ !!!
Честно говоря, я бы пинала его с лестницы. Не примите за жестокость, мягко, но настойчиво спустила бы. На выходе из подъезда, за смелость, вкусняшку. Не надо поощрять его фобии. Надо действовать жёстко. И поощрение только за выполненное действие. Со временем привыкнет и будет сам спускаться
Ирина
Елена Закомирная Со второй собакой я так и поступила... Она трусила,но я посчитала,что уже пора самой спускаться и довольно настойчиво потянула за поводок. Сначала один пролёт . Вкусняшка.Потом ещё этаж...вкусняшка.И с тех пор мы с удовольствием ходим сами .
С этим щеном не так .Тут другая тема.
Психологическая .
Видать,наоборот...кто-то из предыдущих горе-хозяев его насильно и довольно жёстко СТЯНУЛ по летнице.
Он у нас двое суток.
У ветеринара были вчера.Переломов и травм нет.
Сначала исключите болезни суставов и позвоночника, может ему больно, а потом попробуйте в форме игры, ведь у него есть какая нибудь любимая игруха, потихоньку выманивайте на лестницу и за каждую пройденную ступеньку радуйтесь очень эмоционально. Скоро поймет, что лестница-это не страшно.
Наша (хаски - помесь) тоже по лестнице не ходит. Только на крыльцо. И в доме на первом этаже иногда мотается, а в мансарду не может подняться, хотя предлагали. Ветосмотр прошла - здорова, так что дело не в суставах.. . Тут что-то в голове! Но нужды великой по лестнице подниматься у нас нет, поэтому оставили все как есть.
Елена Закомирная В том -то и дело ))) Он поднимается ! Но не спускается !
Я тоже думаю,что что-то в голове ))) Порода-то северная ! Ездовая !))))) На санях -то по ступеням не ездеют ))))))))))))))У чухчей чумы без ступенек ))))))))))))))))))))))))))))
САМ !!!