Домашние животные

У меня 5-ти мес. кобель хаски. Наблюдаю, что прикус увы не идеален (( Как же нам быть? очень хотели выставиться..

Покупали щенка с нормальным прикусом, потом еще молочные нижние зубки немного стали выезжать в перед (то есть уходить в перекус) , при этом не тянули вообще ничего из зубов, не играли в перетягивание. Стоматолог в вет. клинике сказал ждать смены зубов, как зубки стали меняться - заметили большие изменения - при осмотре стоматолог сказал что у нас нормальный прикус, ножницы, немного не идеален, но по выставке обязательно проходим. Вчера при осмотре я снова заметила что нижние передние два зубика выехали немного вперед... Расстроена ужасно. Чемпионами мира мы не собирались становиться, но у нас все суперское крому прикуса, а прикус - это наиважнейшее в породе... вот что делать незнаю
Если у Вашей собачки только зубки может помочь массаж зубов. С снизу в верх ( от начало зуба до кончика) , большими пальцами массируя, вдавливая зубы во внуторь. Но давите не очень сильно, но и не слабо, ( иметитация скоб) . И так делайте по 10-15 мин. ежедневно. Можно за день сделать массаж не раз. Если собачка не захочет долго сидеть во время массажа, то делайте по несколько минут в несколько подходов. Не забудте хволить собачку и дайте вкусняшку. Но если проблема с самой челестью то увы не чего ни зделаете. Хотя может хирургическим путем, но я НЕ советую.
Ирина Кемаева
Лучший ответ
Поищите хорошего стоматолога ( собачьего) . Возможно он поможет.
Айше Чапчакчи
так что с прикусом то?

пока ничего из вашего описания непонятно

перетяжки во время смены. вообще никакой роли не играют, с немцами и во время смены зубов ходили и будем ходить на кусачки-и ничего не портится

в 5 мес ставить диагноз по прикусу рановато .челюсть растет, зубы тоже растут

лучше сделайте качественное фото поикуса сбоку и спереди
Екатерина Ивахненко Да Оксана, я согласна! Если вы не против, сделаю фото и вам покажу?
Если хотите выставляться возьмите вторую подрощенную уже собаку.
Екатерина Ивахненко я хочу своего.
Отведите к стоматологу, пусть брекеты вашей псине установит!
Екатерина Ивахненко У меня не ПСИНА!
Поглаживайте по нижней челюсти от зубов к горлу, с небольшим нажимом, но не перестарайтесь. Если изменения незначительные, то может помочь. Но только если нарушения вызваны тем, что щен всётаки потягивае игрухи, лапами прижмёт к полу, а зубами тянет. У моего голдена такое было, нам это заводчица посоветовала - помогло, но у него не перекус был, а только прямило немного. Ну а гены пальцем не задавишь...
Для выставок вам надо было покупать подрощенного 6-месячного, а с маленьким щенком всегда лотерея к сожалению.
Красавчик!!!
Меруерт Ускембаева 6 месячного - это очень большой уже.
Мы покупали всегда в 45 дней и не каких проблем. Это уже по родителям нужно смотреть.
может быть еще нормольно все будет, щен растет пока)))
Не знаю на счет прикуса, но своеЙ красотоЙ, экстерьером он затмит всех!!!
Chynara Ibraimova
Екатерина Ивахненко Спасибочки...ох если бы все эксперты так решали((
Если ЧМ не собирались становиться, то можно походить по выставкам. Некоторые из экспертов не обращают на прикус большое внимание. Смотрят на общий экстерьер, движения, анатомию. Зубы конечно всегда смотрят, но не все к этому категорически относятся. Если есть какие-то дефекты.
даа, на прикус они смотрят нам 2 место за прикус присудили, а могли занять первое. Нет я не согласна, щенка нужно брать маленкого месяца в 3-4. а вообще попробуй поучаствовать, может не зачтут, щенок красавец)