Домашние животные
Помогите определить прикус у кобеля хаски 5 мес. Все ли у нас печально?
Не очень довольна прикусом, а в конце сентября хотели выставляться. Кто разбирается, очень прошу оценить, так как безумно волнуюсь.
Дашенька! не надо задирать собачке голову показывая прикус-ни когда фотографируете, ни в ринге-пускай эксперт наклоняется и смотрит. Ну прикус, конечно, плотноват.. но однозначно говорить пока рано, собачка рaстет, челюсти формируются. Скажу так, на данном этапе можно спокойно выставить, никакого криминала я не вижу.
для 5 мес прикус вполне в норме-челюсть растет в длину. формируется сама голова и зубы еще вырастут-поэтому внимательно следить за состоянием и немного можно подтягивать, не более
Все вам правильно написали, дополню только - вот вы владелец хаски, а не знаете, что название хаски никак не склоняется и во множественном числе не бывает. Даже если вы поставите их в ряд целый миллион, все равно это будет звучать как "миллион хаски, уйма хаски, великое множество хаски. "...но никак не хасок.
Это "ножницы". Может, не лучший вариант, но большинство экспертов не обратит внимания на такую ерунду. Вязать, если будете, то с суками с абсолютно идеальным прикусом.
И в походе на выставку ничего страшного. Туда и идут именно затем, чтобы узнать мнения экспертов. Хотя, по-моему, вам о выставочной карьере особого смысла думать нет.. . Хвост на фото абсолютным кольцом, хотя собака не выглядит очень возбуждённой. Конечно, если это единственный недостаток, собаки с таким хвостом, бывает, получают титулы, но у вас, по-моему, щенок совсем не "шоу"-класса, и вряд ли улучшит породу, если его пускать в разведение.. . была бы сука - ещё ладно, хорошего кобеля всегда подобрать можно. Но кобели в разведении используются только реально лучшие.. . А зачем ещё выставки, если не для разведения? В качестве удовольствия - дороговато и сомнительно.
Насчёт "хасок" - насмешил комментарий.. . Владельцы хаски именно так их чаще всего называют. И отнюдь не потому что не знают, как правильно. Вы ещё начните поправлять владельцев ротвейлеров, которые своих питомцев ласково зовут "ротти", или лабрадоров, которых упорно все кличут "лабрами".
Ножнецеобразный прикус, не идеальный. Если провести монеткой по зубам, то монетка зацепится за верхние резцы, при клещах, не зацепляется. Через несколько лет верхние резцы сотрутся будут клещи.
У моего голдена примерно так-же было, эксперт только один раз сказала - прямит. Ну а про массаж нижней челюсти я вам уже писала, это действительно может быть когда щен даже сам в игре потягивает. Поглаживаёте назад и может встать на место.
Для щенка в этом возрасте прикус вполне нормальный.. . На выставку нужно сходить хотя бы для того, чтобы получить более-менее объективную оценку вашей собаки.. . Более-менее написала потому, что, например, у нас в Украине выставки зачастую это выставки кошельков хозяев.. . У нас немки.. . Выставляли одну из них исключительно на специализированных монопородках под судьями из Германии.. . Вообщем, удачи вам!
на данном этапе ничего. Прикус ножниы, хоть и плотный. Но зацеп есть. Так что спокойно идти на выставку.
в принцепе нечего такого страшного, но дёсна могут иногда побпливать