Домашние животные
Есть вопрос. Кто придумал звать котов кошек "кыс кыс кыс"
Кис-кис, это единственное слово в котором звук при произношении понижается до ультразвука. А кошки в отличии от человека различают ультразвук и отзываются на него.
Вы знете это наш администратор. Вы обратитесь напрямую к нему, там есть исключения из правил. Я читал несколько отзывов, правда что то последнее время не вижу их...
Мы подзываем свою Василису свистом, чтобы на даче незнакомые люди из хулиганства не подзывали нашу кошку ))) Она на кыс кыс не отзывается
Я никогда так не зову кошку, произношу " манюня, иди сюда " - и она приходит .
Англичане - кири-кири!
Айнаш Мухамедзянова
прикольно кот сразу бежит кири кири кири))))))))))))))))))))))))
"Кыш-кыш-кыш", чебурек
фараон Аменхотеп XIIV. у него был массажист, который приходя на сеанс массажа спинки фараонского священного кота, постоянно приносил для него чего нибудь съестного - то кусок крокодиловой сардельки, то ещё чё нибудь от щедрот Нила, вобщем, когда его вызывали в массажную залу, кот уже знал, что пришёл его кормилец и массажист и во все лопатки бежал навстречу, а поскольку фараон на полном серьёзе полагал, что коты - небожители и боги и в кормёжке не нуждаются, то кот и радовался приходу массажиста. в этой правдивой истории у нас на повестке остаётся только один вопрос:
что за блажь пришла в голову родителям массажиста, назвать сына таким странным нумидианским именем "Кыс-Кыс-Кыс"?
почему только кошек? у меня на "кис кис "собаки отзываются....
Айнаш Мухамедзянова
у меня тоже собака на кис кис,прикольно бежит сразу видно жрать хочет)))))))))))))))
У итальянцев "ми-ми-ми"
не знаю кто придумал но это был вывод я своих кошек только на сочитание с кс надываю. Кошки психологически так устроены и реагируют на это
ми ми ми это у них какойто няшнасть