Домашние животные

почему кошки окликаются на кыс-кыс????

я слышала такую версию, что при сочетании согласных "к" "с" "п""с" ну и т. д. разных языках по-разному, получается что-то вроде ультазвука и кошки на него ведутся, на сколько это верно не знаю, но похоже, ведь даже котят которых до этого так не звали прибегают.
Катюшка Жданько
Лучший ответ
Как где зовут с малолетства на то и откликаются.
Mahina Bakhtibekova
Моя не откликается...
Не знаю-не знаю.. . У меня кот не на какой кыс-кыс, принципиально не реагирует! Ещё котёнком не стал реагировать, приучил НАС, только ИМЯ!
и почему гуси от кликаются на тега-тега? а утки на ути-ути...
Анна Сулим
У моих знакомых - на "кис-кис" прибегает пес, здоровенный алабай! ! А кошка не приходит - глухая она! ! Но эффект потрясающий - такая "киса" на зов приходит)
Алла Чиркова
У моей старшей кошки родителей никогда не звали на ки-кис, только по именам. И её, соответственно, я тоже только по имени зову, и она на кис-кис не реагирует. А вот младшая на кис-кис сразу бежит. Наверное это генетическая память...
Natalya Peremyslova
Потому, что их так приучили. У меня кот знал только кличку, и собака знала его только под кличкой, а если слышала "кис-кис" (собака) , начинала метаться и искать, кого надо погонять.
Наверно для кошек хорошо воспринимаются "с" и "и". поэтому эти буквы и присутствуют во многих национальных обращениях к КОШКАМ. на кыс-кыс откликаются только отдельные Российские кошки, а вообще более общее славянское название кис-кис. Арабские кошки откликаются на пись-пись, турецкие на пис-пис, немецкие на мици-мици, швейцарские на пуци-пуци, англоязычные нередко на
кири-кири, китатайские могут реагировать на сики-сики.
Туся Кулагина
Мой котик откликается только на имя. А всякие кис-кис ему по барабану.
Vera Vaganova