Домашние животные
Почему кошка отзывается на кыс, кыс????
Это смотря к какой фразе приучить домашнего хищника, в основном в РФ привыкли подзывать кошек кис-кис, это уже просто въелось вот и все, кошке на самом деле все равно на какую фразу откликаться, если она понимает что эта фраза касается именно ее, к примеру, мой младший котейка сейчас только на Экскаваторщика отзывается, гребет лапами своими все что придется, а кошке старшей понравилась домашняя ее кличка Колобок, за счет шерсти она смотрится и правда как пушистый клубок шерсти)
Скорее она реагирует на букву С.
приучите на другой клич и будет откликаться
При произношении "ссс... " кроме слышимого звука воспроизводится и ультразвук, который не слышим мы, но очень хорошо и далеко слышат кошки.
Поэтому даже на тихое "кис" они реагируют лучше чем на другие слова.
Приучили так.
Я своего котенка кормил. ,Так часто давал еду и произносил слово "на". Через какое то время вдруг обнаружил что котенок реагирует на слово "на" очень уж внимательно. (в другой комнате) . Я не сразу сообразил почему. потом дошло.. !
:))
Послушайте в кинофильмах иностранных, как они кошек зовут. Очень часто слышу: кири-кири.
ничего подобного!!! Моя кошка реагирует на свое имя, а на кыс-кыс никак не реагирует!!
мой не только на кыс откликается.
Важна последняя буква: "c". При произношении её, особенно если Вы звук удлиняете: "ссс.. ", получается писк мыши. Кошка инстинктивно реагирует на этот звук.
мои не отзываются!! ! Никогда им кыс-кыс не говорили, вот они и головы ни на один зов не поворачивают кроме как на кличку!!!
Как приучили я видел котрые на цып цып бегут..
а американсие кошки на кири кири)) так что не отзываются они на определенные слова-просто зовешь ее, вот она что-тр там соображает)
еще многие собаки откликаются на "кис" :0)
чес. слово!
моя на тяв тяв отзывается,
на кыс кыс не реагирует вообще.
Так и получается Нюша Нюша тяв тяв, иди кушай
на кыс кыс не реагирует вообще.
Потому что их ухи настроены на частоту этого звука Кыс КЫС )))
потому что ты ее зовешь предумай ей или ему имя
она тайный агент крыс!