Домашние животные

Почему кошки отзываются на "кс-кс"? =)

Потому что мы их так зовем....
Наталья Волкова
Лучший ответ
как приучите, так и будет отзываться. У нас жила белая крыска, отзывалась на стук, прибегала и взбиралась на колени, мурлыкала, словно кошка.
американские кошки отзываются на кири кири
Елена Мигунова
Испанские на пс-пс. А мои на стук двери холодильника.
Mizon Dyussembekova
Это в нашей стране кошки отзываются на кис-кис, болгарские, например не реагируют, потому, что их там зовут миц-миц.
К чему приучите, то и будут знать. У меня, например, той-терьеры реагируют на "брысь"
Мои отзываются только на "ПАШТЕТ", все остальное им по барабану, будут лежать и честно смотреть в глаза, или даже глаз не откроют.
Ну и еще оба поворачиваются на слово "зайка", да это я конечно!
Степа откликается на "Степу", по настроению, старый почти всегда, а то вдруг там раздача вкусностей без него.
"Кс-кс" их никто не учил, поэтому не понимают.
Почему только кошки? У меня собака с крысой на "кис-кис-кис" отзываются ...
Так приучили - мои не отзываются
У них прадеди так обучились, у них на мозг такая
У нас вообще смешно. Как только включаем электромясорубку, все 6 кошек несутся сбивая друг друга! И громкий звук их не страшит совершенно!
А моя ходит на задних лапах, курит, пьёт, а когда играют гимн прикладывает лапы к животу и ржёт :))
Не только кошки, но и все существа из семейства кошачьих отзываются на звуки КС-КС . Я тоже не знаю .
Потому, что из с малолетства так подзывают. Я вот кошку на имя приучила и она на "кис" не реагирует!
Общее имя ВСЕХ кошек КИСА. Ну и как им не отозваться?