Кошки любят шипящие и свистящие звуки. Люди понимают, что когда кошка мяукает, то она обращается к ним. Кошки для общения с людьми тоже выбрали звук на который все люди реагируют и который максимально похож на плачь ребёнка. А вообще в разных странах кошек зовут разными звуками:
АЗЕРБАЙДЖАН "пшит-пшит-пшит" или "пиш-пиш-пиш"
АНГЛИЯ "пус-пус-пус", "мью-мью"
АРГЕНТИНА "мишь-мишь"
АФГАНИСТАН "пиш-пиш-пиш"
БОЛГАРИЯ "мац-мац-мац" (от "маце, мацка" - котик, кошечка)
ВЕНГРИЯ "циц-циц-циц" (кошка - "мачка", котенок - "цица")
ГЕРМАНИЯ "миц-миц"
ГОЛЛАНДИЯ "пуш-пуш"
ГРУЗИЯ "пис-пис"
ИЗРАИЛЬ "пc-пc-пc"
ИТАЛИЯ "мичу-мичу-мичу"
КИТАЙ "ми-ми-ми"
ЛАТВИЯ "минка-минка-минка", "мици-мици-мици"
ЛИТВА "кац-кац-кац"
МОЛДОВА "пис-пис-пис".
РОССИЯ "кыс-кыс-кыс", "кись-кись-кись", "кис-кис-кис"
СЕРБИЯ "мац-мац-мац"
США "кити-кити-кити" КАЛИФОРНИЯ "кири-кири-кири"
ТАТАРЫ "пэсь-пэсь-пэсь"
УКРАИНА "кыць-кыць-кыць", "кыцю-кыцю-кыцю"
ФРАНЦИЯ "мину-мину-мину"
ЧЕХИ "чи-чи-чи"
ЭСТОНИЯ "кисю-кисю-кисю"
ЯПОНИЯ: "шу-шу-шу"
Домашние животные
Почему киски реагируют на кс кс? Как они понимают что мы их зовём?)))
Я учила кота, что кис-кис - это его зовут)))
мои откликаются только на свои клички
Привыкли скорее всего. Некоторые кошки вообще не реагируют, дворовые обычно, которые никогда не были с хозяином
Кошки откликаются на словосочетание «кис-кис», в связи с тем, что их слуховой аппарат хорошо улавливает высокочастотный звук «с».
Верно сказали выше, этот звук они хорошо воспринимают. Можно и не "кис", можно просто "с-с", одинаково. К тому же это уже вошло в культуру, их с детства так зовут, поэтому домашняя кошка однозначно откликается. Да и уличных кошаков тоже так подзывают, они же не дураки, понимают со временем.