Домашние животные

почему кискам нравятся обои?клеем,клеем(обои),а киска обрывает ,до 1 метра от пола?

Кошкам нужно точить коготки, в зоомагазинах продаются спациальные когтеточки, правда не все кошки к ним пручаются. Вы - первый хозяин, который не пишет здесь, что "сколько не орал на кошку, она не слушается, дурында! " Сразу видно - любите вы очень свою кошечку, повезло ей с хозяином! =))
Ляззат Шайменова
Ляззат Шайменова
7 506
Лучший ответ
У меня котенка, сейчас ей 5.5 мес. Она просто ОБОЖАЕТ бумажки скомканные, это ее любимая игрушка, по полу всегда валяется штук 5 по всей квартире. . (других игрушек тоже куча, но бумажки вне конкуренции). . Месяца 2 назад я на 3 дня уезжала на свадьбу брата, котенку кормили знакомые, ну и "убрались" видать.. . Убрали эти бумажки - приехала, все обои где чуть отошли-оторваны, с тех пор ей видать понравилось, начала отрывать, пока меня нет. . Заклеила везде, где даже хоть чуть отошли.. . (оставила под кроватью небольшой кусок на растерзание) А обои сбрызнула разбавленным лимонным эфирным маслом. С тех пор не обрывает. А сейчас завела второго котенка - так вообще теперь никакие игрушки не нужны им..)))
Зимой был ремонт, так у меня кот и собака прорывались в комнату и лизали свежий клей! Орала на сынов, чтобы двери не открывали, а то два токсикомана могли отравиться! А обои они рвут, потому, что удобно и прикольно!
Возможно таким образом она точит когти. Или ей ваши обои не нравятся :)
Когти точит. Купи ей когтеточку.
или.... поменяйте обойный клей, некоторые кошки прото-напросто токсикоманят. Моя обожает нюхать мои руки, после того, как я курила, и облизывать.