Домашние животные

Что значит собака для ребёнка?

Сегодня полно вопросов про купить собаку "для ребёнка". Это значит сам хочу - а ребёнок как прикрытие? Животное рассматривается лишь как игрушка для дитяти? Люди расчитывают что ребёнок возьмёт на себя всю ответственность за животное? А ребёнку-то вообще нужна собака? Ребёнок хочет, исполню любой каприз? Что в Вашем понятии "собака для ребёнка"?
Чаще всего имеется в виду именно "игрушка для ребенка". И еще одно мнение подталкивает на этот опрометчивый шаг: то, что, якобы, животные прививают детям положительные качества.
Бред и еще раз бред. Воспитывать должны родители, а не звери.
Ксения Окишева
собака для ребенка-"мягкая игрушечная собака по кличке тобик" стоимость 590р, made in china!)вот что такое собака для ребенка...
напишу кратко - в моем понятии это полная глупость
Ксения Окишева Полностью солидарна.
Наталья Демидова так видно же по тебе
по-моему, полная чушь, для ребёнка... .
если с ребёнком поговорить. и он, положа руку на сердце, с полной ответственностью будет выгуливать пару раз в день. .
ну а родители все материальные дела решают.. прививки, зубы, выставки (если нужно) . это должно быть осознанное решение.. .
вплоть до договора))) )
раньше 12-13 лет -НЕТ!!!! это утеха... только вред всем ((
Я это понимаю так: порода, которая более-менее терпимо относится к детям.
Если б Вы знали, как мой 9летний дворик иногда выручает-беря 2х летнюю дочку на себя.. . Хоть 15мин. свободного времени.
Ребенку младше 10 лет вообще нельзя заводить собаку. Дети еще не понимают, что собака это такое же живое существо, как и они сами.
Друг, игрушка, иногда, подушка.
по идее это игрушка. как ребенку надоест так выкинут. не понимают что это живое существо
Ольга Сафичук
Ребенку собака НЕ НУЖНА И НИКОГДА РЕБЕНКУ нужна не будет. Тут всегда два варианта - 1. Родители возьмут все хлопоты на себя, а ребенок даже не вспомнит
2. Собака будет медленно умирать от невыгуленности, ненакормленности и скуки, потому что ни ребенку ни родителям будет не нужна.
Опять же, я считаю, пока дитятко само не зарабатывает, ему можно позволить думать, что его это - хомячок. Всё остальное - в сознательном возрасте.
Создать иллюзию отсутствия одиночества.. . вроде как есть с кем поговорить и есть с кем поплакать и посмеяться, когда взрослым не до ребенка: иди выгуляй собаку! или Ну, что, погулять часок не можешь? Или тебе пошли на встречу, купили, а теперь и ты нас пойми! Хотя для нас Брик был членом семьи. Он не только выполнял функции друга, но и защитник, и лекарь, и шут-гороховый.. . А радовался так, что просто на крыльях домой спешили.. . сердце радовалось. как воспитаете пса, так и будет.. . ребенок сложнее, как к нему относитесь, так он к вам повернется.. . не сразу.. . Но это произойдет.
Нина Долгова
Если вы живете в своем доме - купите, без проблемно почти!
В остальных случаях 100 раз подумайте нужна ли ВАМ эта проблема?
Олеся Орлова
В первую очередь это товарищь для вашего ребёнка .
Ольга Усова
Роза Фролова нет, это обуза финансовая и физическая прежде всего для родителей
Для ребёнка только в магазине на полке силит.... мягкая, и ничего не требующая.... Абсолютно согласна, что"СОБАК ДЛЯ РЕБЕНКА" НЕТ!!!! Есть собаки, хорошо относящиеся, любящие детей и не более....
пес с отсутствием агрессии. ретривер допустим.
Когда я заводила собаку то брала для себя, дети еще маленькие были. Сейчас подросли и просят то погулять с ней, то шерстку вычесать, для них это удовольствие. И вообще считаю, что животное в доме приучает к режиму, порядку, и воспитывает ответственность и человечность
Интересный вопросик) ) Скорее всего это очередной каприз!
Как малыш из мультфильма про карлсона который живет на крыше)))
вот-вот.. .
собака как игрушка для ребенка?
вообще я думаю что совсем маленьким детям питомцев лучше не брать... мало-ли какой вред они могут нанести животному
ребёнок просит, родители покупают, ребёнок забывает, родителям остаётся!
Ребёнка лучше не баловать!
Если ребёнку лет 13, то берите...