Домашние животные

Хочу купить мопса, кто устанавливает такие огромные цены на собак ?

Аня Кучеренко
заводчикам собак никто не дарит, на выставки бесплатно не катает, и в клубе членские взносы не оплачивает, а так же их собак никто не кормит и не лечит на халяву, так почему щенок должен быть бесплатным, кстати вязка тоже денег стоит, хотите на халяву возьмите дворняжку
Резеда Шакирова
Лучший ответ
А автомобиль это всего лишь средство передвижения.. Подарите мне Volvo XC 90..ну очень, очень хочу!!!
Елена Жигалова
так в чем вопрос-хотеть это одно - а как содержать то будете

или опять вопли пойдут-подарите мне врача, подарите мне на корм... .

мало ли кто что хочет- я вот виллу хочу на Канарах-и что теперь
Как бесплатно получить щенка (для шаровиков-затейников): 1.Покупаете племенную пару; 2.Кормите и холите их до 2-х лет; 3.Оплачиваете все клубные расходы (оформление документов, выставки, членские взносы, направление на вязку и т. д. и т. п.); 4.Оплачиваете услуги ветеринара. 5.Вяжите собак, получаете потомство. И лично для вас щенки будут бесплатно.
Даже читать противно.
Цену устанавливает продавец товара исходя из затрат на производство данного товара и спроса.
Почему вы думаете что вам кто-то что-то должен дарить?
Вы знаете сколько стоит питание, медицинское обслуживание, и какие затраты на выставки вязку, а у мопсов и на роды?
Мария Зайцева
Ну а что мешает взять друга человека бесплатно? Ну например, мопса-отказника? Или дворняжку из приюта?

Цены на собак устанавливают покупатели. Если заводчик не сможет продать щенка за 30 тысяч, то он будет предлагать его дешевле. Собственно, цены на определенные породы собак - это то, за сколько их реально может продать заводчик, не засиживаясь со щенками до 6-8 месяцев.
Наталья
на любой товар цену устанавливает продавец. собака в данном случае ничем не отличается к примеру от стиральной машины. тебе стиральную машину кто нибудь подарит? как ты думаеш?
Ну если у вас нет денег на покупку породистой собаки (кстати недорогой) , то возьмите дворика, из него друг получится ни чуть не хуже, чем из мопса.
Elena Kosareva
А Вы думаете заводчик племенную суку тоже в дар взял? Странные люди. В дар-только дворняжки без проблем, и то у нас некоторые и их продавать пытаются.
Для информации: 3года назад моя з. п. была 7тыс. руб. , но я очень хотела немецкую овчарку и только из одного питомника и от определенного кобеля. За 15тыс. руб. Заняла денег у знакомого и купила. Долг отдала за 4месяца. И даже в голове не было просить щенка бесплатно.
Цены устанавливает заводчик, он тратит свое время и деньги, почему он должен щенков кому то дарить?))
Читайте объявления ваших местных газет в рубрике "отдам животное".Бывают там и породистые. Но если отдают даром, то будьте готовы получить собаку с какими-то проблемами, от которой потому и желают избавиться (((А вообще, если сравнивать мопса с таксой (которая у вас на фото), то выигрывает такса. По-моему, она гораздо лучше, не храпит, не пускает газы да слюни... И вообще, такса веселей!
А кто устанавливает такие цены ка корма, ветобслуживание, выставки? Мясо почему такое дорогое? Хочу всё это бесплатно - а фигу.. .
А насчет прибыли-тут можно поспорить с Сергеем Денисовым. В лучше случае получится покрыть расходы...
Мария Ефимова
Цены на собак устанавливают такие же собаки, которые хотят иметь прибыль из всего.
Резеда Шакирова а сами то пробовали вырастить породистую собаку и поднять хотя бы один помет от нее
Настя Кондратенко тю....вот и дарите от своей породистой собачки щеночков- адрес вон у автора вопроса возьмите
мопса можно за 5000 р купить. если и это для вас дорого, то уж незнаю....)
Анна Энеди
Аня Кучеренко меньше 25000 я не видела , учитывая что моя зарплата 10000,как вы думаете для меня это дорого или нет.
Когда спрос выше предложения - создается дифицит. Он и является первоисточником цены.
Мопсы достаются тем, кто готов денежно подтвердить свое огромное желание их завести.
Яна Кочанова
заводчики устонавлевают основную цену... ну или клуб.
:))) хитренько, но прости, немогу, нету у меня мопса! :)
Цену зачастую устанавливает сам продовец-хозяин. Цена щенка будет зависеть от породы, нет ли у него дефектов или как ещё говорят брака. Перед покупкой щенка советую обратится к ветеринару.
Вы можете встретить на различных сетевых ресурсах множество объяснений, почему породистые животные стоят весьма внушительных денег. Объяснения встречаются самые различные и весьма обстоятельные. Чем сложнее работать с породой, чем сложнее закупить (или самим вывести) нужных производителей и добиться успеха, тем выше цена на них, чем проще это сделать тем ниже.
Вас удивляет высокая цена. Из чего она складывается? А из очень многих вещей. Что бы зарегистрировать питомник, нужно приобрести как минимум 2-х животных. . Животные в разведение, с приличной родословной стоят начиная от 30 и до 100 тысяч рублей, а то и больше. Вы должны посещать выставки, где международные судьи оценят категорию вашего животного. Стоит одна выставка в среднем 2500 рублей плюс расходы на дорогу. Вы получили заветные оценки, ваше животное разрешили пускать в разведение.
Теперь, когда ваша мадам загуляет, нужно искать - отца детям. И тут выясняется.. . что самые лучшие кобели закрыты для вашей дамы.. . и даже если Вы найдёте что то приличное, то свадьба будет стоить от 5 до 15 тысяч рублей. С Вами заключат договор, в котором будет сказано, что эти деньги Вам не вернут ни в каком случае.. . Потом Ваша беременная мадам будет есть в три горла . Роды Вы умеете принимать? Если нет - готовьте ещё 1-1,5 тысячи: то что собаки и кошки легко рожают- неправда. Очень многие погибают из-за этого заблуждения хозяев.
Теперь малыши - они появились на свет, их не пришлось откачивать и всё хорошо. А если они стали искуственниками? То готовьтесь к бессонным ночам, выкармливать каждые 2-3 часа, а это не один щенок.
Это я ещё не оценивала временные и эмоциональные затраты... при благоприятных обстоятельствах.. . А также труд заводчика. Любой труд должен вознаграждаться.
Всё посчитали? Вы по-прежнему считаете, что щенок должен стоить дёшево?
Надя Неизвестно Всё правильно! Вот только стоимость у Вас что то низковата....Хороший производитель совершенно спокойно может стоить 10 тыщ евро + его доставка. Вязка с элитным кобелём (без условий!!!) 2 т евро. Родовспоможение от 500 рэ час. Клейменение, дегельминтизация, оформление документов, вакцинация, это то же кругленькая сумма. + кормление щенков. А так же моющие, стирающие средства.