Домашние животные

Я хочу купить мопса, а мама мне не разрешает?

Я ей уже и книгу давал читать , и договор заключал, что буду ухаживать за ней. А она говорит:"Не надо издеваться над животным, ты из неё сделаешь дворняжку, и у тебя не будет времени мыть полы из-за шерсти"! А я так хочу собаку , я о ней мечтал 3 года.
Ирина Батура
Ох, Максим! Твоя мама не права в том, что из мопса невозможно сделать дворняжку - экстерьер абсолютно однозначный. Но права в том, что как говорила моя подруга, владелица бассета, "длинный волос из супа легче вылавливать, чем короткий" (а мопсы относятся к короткошерстным породам) . А в остальном - мопсики очаровательнейшие, совершенно трогательные сушества - эти бездонные печальные глазищи, бархатистая нежная шкурка, "маска" и складки на мордочке, хвостик бубликом ...(да, я люблю Донцову!) . Могу подсказать один секрет (если твоя мама не заходит в твой Интернет) . У продавцов на Птичьем рынке в Москве есть одно из правил: главное - заставить потенциального покупателя ВЗЯТЬ В РУКИ щенка или котенка - и все, покупатель твой, особенно если он настроен кого-то приобрести. Не всегда, но в 99,9% срабатывает однозначно. Мне так моя начальница рассказывала, очень грозная дама, про таких говорят "бой-баба", отдав по трагическим причинам любимого ротвейлера в охрану, поехала на Птичий рынок, и купила ...чау-чау, хотя ну никак не собиралась этого делать, то есть категорически не воспринимала эту породу. Ну, ты представляешь, чау-чау после ротвейлера, ни в какие ворота.. . Но, говорит: "Оль, я как только взяла это чудо в руки, поняла, что без него не уйду. " Попробуй и ты каким-нибудь образом, ну не знаю, самому купить (или принести в дом) мопсенка, подгадать какую-нибудь дату, ну и дальше - "мамочка, закрой глазки, протяни руки, я приготовил тебе сюрприз... " и вперед. Ну, если не сработает, то остается только лежать пластом, не есть, не пить и стонать "Или я, или щенок". Ну нет, я думаю, что до этого дело не дойдет. Я вот как-то сразу поняла, что ты очень искренне и жгуче хочешь иметь собаку, и мама поймет, я уверена! Пообещай вставать каждое утро на полчаса раньше, и мыть полы. Вместо зарядки - в самый раз. Вообще-то мопсы - непростая порода для содержания. Но раз уж ты запал именно на них, то вперед. Удачи! Порода просто чУдная .
Анна Кваскова
Лучший ответ
Ну дорасти до 18 лет. Не много осталось. И купи сам себе собаку. Если уж мама у тебя ни в какую не хочет, тут уж ничего не поделаешь. Ничего не поможет...
Лариса Тушина
а сколько вам лет, Максим? может мама права?
правильно мама говорит! щенок-не игрушка для детей! отстань от мамы!
Скарлет О"хара
Мама права, многие вещи ребёнок не зделает, без участия взрослых. Я сама по себе говорю, дочка тоже так же просила. Надо чтобы мама сама захотела, вот тогда и получиться!
Татьяна Милух
какой договор? =)
а на аве мопс?
купи кошку
от мопса не много шерсти.... лет в 17 проси
Из жизни собачника:

5 утра:
Просыпаетесь от лизания в щёку, убеждаете собаку что спать не скучно а очень даже весело.

7 утра: Просыпаетесь по будильнику, застилаете постель, насыпаете корму, пока ест быстро умыться. Завтракаете с этой попрошайкой которая хочет украсть половину ветчины. Вытереть 3 лужи, убрать какашку.

7:45
Идёте гулять, активные игры.

9 утра
Гладите водолазку еле еле спасая её от сильных укусов. Играете с собакой в "отбери водолазку". Пока отбираете поскользнётесь на луже.

10 утра
Пока оклемались от падения вспоминаете что опоздали в школу. Быстро одеваетесь в школу.

13:00 Возвращаетесь со школы, вас ждёт сюрприз в уголке. Вытираете очередную лужу, пока несёте мокрую тряпку поскальзываетесь новыми колготками на какашках. Выбрасываете очередные колготки. Идёте гулять с собакой, игры уже с вами не очень активные.

15:00
Приходите домой запыхавшись и падаете на диван.

17:50
Выбрасываете очередную любимую вещь.

18:00
Обедаете.

19:00
Вспоминаете что надо сделать уроки.

20:00 Вытираете лужу и идёте гулять с собакой.

21:00 Возвращаетесь и ужинаете.

21:20
Умываетесь.

21:30
Стелите постель и ложитесь спать.
Мама права..
Надо заинтересовать маму, чтобы она сама захотела собачку)))
Elena .........
Мопсик это хорошо, мне они тоже очень нравятся) )
Заинтересуй маму что бы ей хотелось видеть чудо бегающее под ногами! Но, то что ты сделаешь дворняжку из него тут я не могу понять что твоя мама имела ввиду! Собачка это средства: Корм, поводок, ошейник, миска и все такое может просто боится ответственности если ты с ним не справишься и все это упадет на ее плечи))
Моя подруга хотела крыску а мама НЕ РАЗРЕШАЛА!!! Когда мамы небыло дома она с бабушкой пошла в зоомагазин и купила крысу за 50руб! Мама прешла а на окне клетка с крыской! И куда её денеш? Выкенеш жалко малютка же бедняжечка всего 1 месяц, и ещё 50 рублей да это ладно а ребёнок? Плакать будет! Даладно оставлю! подумала Иркена мама!! ! ВОБЩЕМ КОНЧИШ ШКОЛУ УЕДИШ ОТ МАМЫ У ПАКУПАЙ СВОЮ СОБАКУ!!!!
..
.*.leila .*.
в мене тажа історія а замість соки мені купили кота
Margo Queen