Домашние животные
Подскажите привольную команду для собаки )))
Знает сидеть, лежать, голос, служи, нельзя, место, апорт, умри, кланяйся, кувыркайся, взять хвост, барьер, дай лапу, купайся, рядом , пойдем гулять, ищи и пр.универсалные команды... Хотелось бы чему нибудь новому научить... )))
У меня дворняга по мимо Вашего списка выполняет: танцуй, покажи немецкую овчарку (встает в стойку: отставляет лапу назад и опускает хвост) , покажи бультерьера (вцепляется в тряпку или палку и висит на ней) , сделай суслика, змейка, отряхнись, унеси кошку, ползи, поиск предмета. Да много чего-сама не помню, чему учила-раньше времени много было.
У меня пёс знал команду "плюнь". "Фу" - это было само-собой. Если что-нибудь брал ненужное в пасть, после "плюнь" следовал смачный плевок метра на три. К сожалению. не могу сказать, как научил. Это скорей, он меня научил. У него было немало трюков. чисто им придуманных. Метис бордоса и ротора. Редко бывает, удачное скрещивание. Очень большой. феноменально умный, но.. . рак не щадит никого, ни людей, ни собак.
помнится у соседа была дворняжка... когда звонили в дверь, она по команде хватала свою любимую игрушку и пряталась под кровать! команда-МЕНТЫ !!!
у меня была собака, знала команду "плакать"-лапами морду терла, и команду"покажи зайчика"-на задние лапы садилась, а передние вверх поднимала
Правее, левее, на право, налево, поворот на 180 - очень удобны при езде на велосипеде когда собака бежит рядом с передним колесом
встать на задние лапы
можно к примеру назвать где игрушка [мяч например}собака должна найти
зарой палку
принеси тапки
зарой палку
принеси тапки
Прыгай!
Танцуй.
Наша Данка встаёт на две лапки и начинает кружиться.
Осталось научить вашу умницу брать с вашей головы кепку и обходить зрителей для сбора денежки ))) А какая порода? Я свою спаньку научила служить, крутись (догоняет хвост) , кувыркаться, лошадку (идет и дает поочередно лапы) , танцует на задних лапах, и когда я произношу слово "гам" она хлопает пастью, восьмерку вокруг моих ног.
Лидия Калугина
у меня лабрик )))
спасибо за клевый ответ!
Змейка)
Ползти можно научить)
Движения из танцев какие-либо)
Ползти можно научить)
Движения из танцев какие-либо)
можно научить его на носу мячик держать))))
...а разговаривать научить не пробовали?