Домашние животные
Команда для собаки?
Скажите, пожалуйста. Чем отличается команда «фу» от команды «нельзя». И вообще есть ли такая команда «нельзя»
ФУ - короче) суть одна и та же, вообще, произносить можно любое слово, которое вам нравится, хоть "шаурма")) собаки не понимают слов, они понимают очень хорошо интонацию и главное, любую команду отработать до автоматизма, чтобы выполнялась беспрекословно
ничем не отличается, как вам нравится, так и подаете команду
По мне так ФУ это что никогда нельзя, подбирать с земли, лаять на людей...
А НЕЛЬЗЯ, то что в данный момент нельзя, подойти к собаке чужой, выйти или войти в кухню, комнату .
То есть команда ФУ более жёсткий запрет.
Пользуйтесь что больше нравится. У меня собаки уже обе воспринимают и слово нет знают и еще много чего.
Фу короче, поэтому удобней.
у нас фу - это совсем нельзя, никогда - например, поднимать с земли, брать у чужого, а нет - это нельзя сейчас, в данный момент - бежать к собаке, хватать палку.
Ты полагаешь, что команды - это собачий язык? Команда =это всего лишь набор звуков, на который ты вырабатываешь у собаки условный рефлекс. Что бы стало понятно, расскажу как тренируют собак-телохранителей. Что бы дезорентировать нападающего, собак учат атаковать чужого на какую-нибудь безобидную команду. Вместо "фас" на "фу"," сидеть", или "ко мне". Собаке без разницы человеческий смысл слов. Как научишь, так и будет реагировать.
Команды могут называться и использоваться как угодно, это вообще для собаки значения не имеет. Но по сути эти команды действительно обычно обозначают одно и то же. Я лично не использую ни "фу", ни "нельзя", только отрицательный маркер "нет.
да можно хоть "СТОПЭ", но "НЕЛЬЗЯ" долго выговаривать, уж лучше тогда "ФУ")
Это синонимы, только нельзя это более строгая команда, которая должна выполняться моментально