Домашние животные

Какими фразами вы заменяете команды для собак ?

У нас,например,"Кто там?"-это команда "Голос!"Или" Перестань!" -это "Фу!.И вообще,понимают ли собаки,сказанные вами фразы?
Мои знают кроме стандартных
быстро спать - значит прекрати там копаться, дрыхни уже
сдрисни- вали отседова куда хошь, но подальше, мешаешь
В ТУАЛЕТ!!!! -ну и кто это тут лужу сделал? , мотай отседова пока пошеям не получила
а ну тихо- фу, прекрати лаять
вот я тебе... -вместо повторного "нельзя",фу
а при слове "вкусно" прибегают все, даже если к ним не относится, по принципу "а вдруг? "
Lana Гаптрахимова
Лучший ответ
я их ничем не заменяю, специфические команды есть, а основные звучат так как должны звучать
Только одна, но с разной интонацией.

"Твою мать! "

Понимают все.

P.S. Сейчас - лабрадор, до этого были черныш, митель, зененхунд, фландрский бувье
у меня все команды обычные.
"Куда пошла? "-собака не ходит туда. "сюда"-показываю рукой куда идти.
Команда - это команда. На предложение "Кто там, посмотри", мои собаки пойдут и посмотрят. )) И Перестань - это все-таки не Нельзя. Скажем так, это не совсем команда и ее можно выполнить неточно и не торопливо. Так что я стараюсь в случаях, когда нужно немедленное выполнение чего-либо, давать четкие команды, чтобы собаке было проще и понятнее, что сейчас с ней не играют.
вернись. ай яяй! как не красиво! ну это кроме основных!
Ирина Данилова
"сейчас по попе получишь! "....и всё! Сразу перестаёт делать то, что нельзя)) )
"где газетка? " Хотя не лупим ею, но слова действуют!
"иди пописай" тоже понимает
"не дёргайся" - стоит по стоке смирно.
Знает игрушки по названиям.
Хотя ещё щенок 5 мес. Думаю. что называя всё другими фразами, привык бы и к ним.
Жа
Жан
обычные команды, никак не меняла, не считаю нужным
синонимами.
Я читала, что можно привычные команды: Фу! , Нельзя, Сидеть и т. д. заменять любыми словами, хоть иностранными. Главное, сразу приучать собаку к этим словам.