Домашние животные

Настолько ли опасна кастрация котов в более позднем возрасте (около 1.5 лет) ?

Madoka Temirhan
Не опасно. С точки зрения статистики те же 3 % смертности от наркоза. Но оба мои кота которых кастрировали в 3 года под этот процент не попали.
В любом питомнике когда производитель становится не нужным его кастрируют и это происходит не в 1,5 года а намного позднее.
Ирина Мирхайдарова
Лучший ответ
Врачи советуют кастрировать животных до 10 лет, так что ваш барсик ещё совсем юный)
удачи!
Ксения Ростова
кастрировать можно в любом возрасте. один минус. рыбу не дават и мясо сырое. камни в почках образуются.
Оксана Бабошка
не опасна
Элла Абилова
Кастрация не опасна в любом возрасте (если нет патологий) . Если метит- то после кастрации еще месяц может метить (до полного "вымывания" гормона из крови) , а потом перестанет.
Верочка !!!!!!!!
такая же опасность как и в ранем возрасте и более поздней
кастрация вообще не опасна
Лариса Леляк
не опасно, моему коту 9 лет, в 8 лет кастрировала и ничего живой!
Если бы кот узнал, о чём переживает его хозяйка, застрелился бы нафиг!!!
Мария Волкава
она не опасно, если у него нет аллергии на на наркоз.. или других потологий...
Вера Кан
Абсолютно не опасна, а даже наоборот лучше! Организм Вашего животного полностью сформирован.
Коту моих родителей 5 лет.. . Поздно конечно, но посоветовавшись с ветеринаром она сказала, что нормально. Решили кастрировать. Он у нас не орет (хватает дачной жизни летом) , но к сожалению изметили всю квартиру! Запах еще тот (
Врач сказала, что метить он после кастрации может и не перестать (взрослый уже) , но запаха не будет.
В прошлом году мы стерилизовали нашу кошу, врач и клиника понравились, поэтому думаем проблемм быть не должно...