плохо отношусь. собак жалко. во-первых, большинство тех, кто берет "модную" собаку даже не представляют, что их ждет, они же о породе понятия ни какого не имеют, кроме того, что в "кине" увидели. отсюда быстрое разочарование, а в итоге страдает собака. во-вторых, разводчики моментально реагируют на моду, начинают вязать кого попало с кем попало, эксплуатируя собака на задумываясь о их здоровье, такой конвеер по "выпуску щенков", получаются некачественные животные, со множеством болячек и отклонений.
собака - это не сумочка, надоело - выкинул. собака - это ежедневная работа + не дешевое хобби лет на 12-15.
чтобы вырасла такая собака, как в "телевизоре" это надо усилия приложить и не малые. ну, не хотят люди понимать, что "мухтарами" не рождаются.
какое счастье, что моя любимая порода совсем не модная и, очень надеюсь, модной ни когда не станет.
Домашние животные
Как вы относитесь к стремлению людей завести модную породу собаки?
Наталья Горковенко
Полностью поддерживаю.. как только остановить этот ужас((((
Считаю таких людей довольно легкомысленными существами... мягко выражаясь....
я бы им сначала пи.... юлей давал, а если бы не одумались разрешал бы завести собаку.
Понятия "живые существа" и "мода" не совместимы!
Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они НЕ заработали, на вещи (ну или в данном случае на животных) ,
которые им НЕ нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им НЕ нравятся!
Вот и вся хитрость !
------------------------------------------------------------------
к таким людям отношусь - на плевательски. . а вот животным искренне сочувствую!
Вот и вся хитрость !
мне параллельно - это личное дело каждого, кто что заводит.
И уж совсем необязательно, что за модной собакой будет плохой уход.
Да и на улице модные породы не бегают - сплошь дворики.
Нормально. Ну модная. . и что? Если люди вменяемые, то и собаке (модной или нет) будет хорошо..
Я не знаю модных пород ))) раскрученные, да, такое есть. но это опять же на любителя.. . ну что модно, например Йорк - хорошенькая собачка, но мне не надо и куче моих знакомых не надо.. . сейчас в фильмах породы раскручивают, может человек посмотрел и понял, что вот - собака, которую он хочет! Тут задача заводчика не спихивать залежалых щенков первому попавшемуся, а элементарно объяснить, что данная порода не такая как они видели в фильме, чтоу нее другой характер, другое предназначение, чтобы человек был готов к тому, что приобретая собаку -приобретает характер )))) Я как-то купилась на красвую обложку, приобрела абсолютно бездумно добермана.. . как оказалось по-темпераменту он мне абсолютно не подходит.. . с тех пор к выбору собаки подхожу очень серьезно)) ) пока не перечитаю кучу литературы, не пообщаюсь с владельцами данной породы собаку себе не беру...
отрицательно отношусь, собака- это не модная вещь, это существо, преданное человеку на всю оставшуюся у неё жизнь.
Знаешь раньше то хоть была мода, только не было выродков которые портили породу, заводчики раньше более порядочные были нежели сейчас, да и цена раньше не летала за облаками как сейчас, сейчас же все на оборот, разводчиков появляется уйма, да и новоиспеченные владельцы это не те что были 15-40 лет назад, все ж таки люди хотели но и интересовались породой, да и заводчики были умными так как их отслеживали рук породы, а не то что сейчас
ещё фильм белый плен и порода хаски) тоже до хрена развелось
если человек ответственный-за ради бога) человек сам способен поменяться ради породных качеств собаки. сколько примеров с теми же хасками знаю. как люди стали вставать на лыжи и садиться на велосипеды, гоняя собашек, а те и рады)
хреново, конечно, когда губят породу, особенно если это более или менее крупная и активная рабочая...
Пройдет мода -выкинут на улицу, уроды.
Отношусь нормально, лишь бы относились к собаке ответственно и занимались.. . Те кто хочет у меня купить щенка пуделя как аксессуар, посылаю подальше.
Отношусь как к дешевым понтам. А если завтра мода на породу пройдет, на улицу?
Как к бизнесмену в разноцветных носках)
А точнее как к неадекватному, маньячному типу, хвастающему своим достоинством.
Никак. То же самое что иметь модную сумочку
Наталья Горковенко
Сумочка то не живая... а за собаку и породу обидно :(
Это ЧИСТО КОНКРЕТНО выпендреж, думают не о собаке, а о себе!
Как к УРОДАМ. Что будет после того как мода на собаку пройдет, а она будет еще жива, эфтаназия???
Хорошо отношусь, если потом когда она станет не модной ее не выкинут на улицу.