Домашние животные
скажите побыстрее,кошка скоро радит)сколько длятся роды?
Как рожают кошки: Отходит родовая пробка. Заметить как она отошла удается в единичных случаях, кошка ее может подлизать, или закопать в наполнитель. Но, если вы увидите на полу непонятный сгусток, напоминающий чайную ложку сметаны бело-розового цвета, то знайте – это она. Могут отойти воды. Это значит что процесс родов уже начался и до активных схваток остались считанные часы. Котята рождаются в слизи, некоторые кошки не пытаются разорвать этот мешочек, сделайте сами это, освободите головку котенка от слизи, возьмите чистую тряпочку и вытрите этой тряпочкой рот котенку, если не побрезгуете можете отсосать слизь из носа малыша, или возьмите спринцовку, на опыте получается быстрее самой, чем возиться с спринцовкой. С котенком должен выйти послед, можете дать его съесть кошке, поедание последа стимулирует выработку молока. Если кошка не перегрызет послед, придется вам его отделить от котенка, на расстоянии 5 сантиметров, перекрутите его, и отрежьте ножницами, предварительно перевязав пуповину ниткой. Разотрите котенка бумажным полотенцем, оно впитает всю оставшуюся слизь, и подложите малыша к маме кошке, она должна его начать вылизывать, в течении нескольких минут котенок должен найти сосок и присосаться, если отползает в сторону, приложите его к маме. Следите, что бы не было холодно, многие котята погибают от переохлаждения.
смотря как протекают, сколько котят ожидается... мои 3-4 часа рожают... Тайцы, пометы по 3-4 котенка
не радит а окотится взависимости поголовья
До суток. Я в след. раз буду УЗИ кош делать (что бы знать сколько котят. Следите за выходом последов. Кошке жрать его не давайте
наша кошка рожает почти сутки, вот и в этот раз вчера вечером появились 2 котёнка, сегодня ещё1.
mau.ru тут есть тема про роды. также найдите телефон ветеринара, который сможет проконсультировать по телефону, если вдруг что.. . ТТТ
1 котёнок родится второй через 1 2 а то и больше может
Почитайте это (статья моя) ПРО ОКОТ
смотря сколько котят.. а так может быть 1 котёнок в 40 минут))
Не угадать, это как природа решит, может 2 часа, а может 5 часов
около суток!