Так Вам здесь все правду и сказали (те, кто беспородиков вяжет).. .
Им-главное чтоб их животное получило сексуальное удовольствие, здоровье от беременности и родов и испытало радость материнства. А на приплод и его судьбу-плевать.
Домашние животные
От куда берутся бродячие животные,котята и щенята в контейнерах,если все,кто плодит,утверждают,что отдают в хорошие руки
Просто пристроить - не означает, что щенок или котенок действительно обретет заботливого хозяина. Многие, увидев щеночка или котенка, умиляются : "Ути, какой лапочка, берем! ", а потом лапочка начинает писать-какать, пищать, не давать отдыхать. И выясняется, что он уже не лапочка, а дрянь поганая, и его надо выбросить. Вот вам и "добрые руки". С породистыми обычно бывает по-другому. Поскольку стоят они дорого, люди думают и взвешивают свои возможности, прежде чем купить щенка или котенка, да и заводчик отслеживает его судьбу, и если что-то не сложится - забирает своего дитенка обратно. И находит ему другого хозяина.
Это всё от нашей непорядочности. Побаловались чуть-чуть и выбросили на улицу. А потом возмущаемся и корчим из себя защитников природы.
так только утверждают. а на самом деле или топят, или в мусорку (((
вот хорошие руки потом и выкидывают, все что легко достается потом так же легко и уходит
Странно, но там иногда и детей почему то находят. Наверно мамки в мусоре роются и теряют?
Если отдал бесплатно беспородного где гарант, что не захочется сменить на породного?
Люди просто такие "Добрые руки"! Некоторые заводчики берут контакты хозяев, звонят общаються по поводу щенка, если что-то не так могу забрать обратно (есть такие случаи) .
По поводу высказывания Марии - я считаю что все зависит от человека, а не от того породное или нет животное. У меня дворняжка, и до этого была дворняжка - и даже в мыслях нету выкинуть.
на улице и рождаются