Домашние животные

Породистым собачам на пузяке татуировку делают.Это больно???или анестезию вкалывают???

наверное- мажут анестетиком.. . уж, наверное-не приятно...
Евгения .
Лучший ответ
не приятно но терпимо, мои ВЕОшки во время клеймения даже не пискнули, анастезию им не делают
ничем не мажут и не обезболивают

терпимо-ибо большинство молчит, а те, кто орет, более от того, что держат на спине и не дают крутиться
Ольга Первых
Клейматором клеймо наносят. Кто терпит, кто звука боится . Нашим щенкам только спиртом потом обрабатывали и все.
Анютка Гончарова ну это же как тату?под кожу краситель,колющим предметом?
Наталья Сысоева Я уже все ясно ответила , как это как , тату это тату .
анастезию не делают.
НО с прошлого года Европа запретила клеймение, теперь только чипирование. У нас пока и чипируют, и клеймят, но для выезда все-равно чипировать придется.
Это не больно!! !
Пузико до и после нанесения ТАТУировки обрабатывают спиртом.. . Если животное правильно держать и почёсывать ему животик.. . то щенок даже не заметит, что ему нарисовали украшение!! !
Сама сегодня отклеймила СЕМЬ голов.. . процедура заняла 15 минут.. .
Недовольных не было.. . потому что домой везли на мерседесе!! !
Олеся Овсова
Анютка Гончарова седьмого куды дели???
щенки почти не чувствуют боли. ничем не обезболивают и не мажут, после тату можно антисептик использовать
Ксения Волк
Не крупным собакам делают в паху, крупным обычно в ухе!
Анестезии никакой не надо!
Лично я не ставила, но следила не одно и не два клеймения щенков (я заводчик)
Мы вызываем спец. клейматора, хорошего мастера, ему говоришь, что писать-он пишет! )
(мы вызываем одну и туже, провереную) у нее спец приборчик.

(пинчерам делают в паху)
Я бы не сказала, что щенкам приятно, но терпимо! !
Чуть-чуть могут поскулить, совсем немного и очень слабо (не так как будто их там режут и тд и тп)!!! Потом мамка подлизнет и все, уже носятся забыв обо всем!: )

А те, кто говорят, что это ужасно, мучение и тп., лучше б подумали какое мучений по улицам скитаться, в приютах померать!!! !

Кстате говоря, клеймо и "обычным" собакам делают!
Lida Koblanova