Домашние животные

Какая самая глупая собака в мире?? Я читал что КОЛЛИ! А вы как считаете?

Читайте меньше всякой ерунды. Колли - умнейшая собака.
A*
A.k.ma.ra.l *)
Лучший ответ
Колли - единственная собака, которая может обглодать труп хозяина, если вдруг ...
Вы читали ложную информацию, так как Кинологи всего мира признают породу Бордер-колли, как самой умной.

Составлен научный рейтинг самых умных собак :
Самые умные породы собак - бордер-колли, пудель и немецкая овчарка,
Самые глупые - афганская борзая, бульдог и чау-чау.
Юлия Крюкова
Я хоть и не собачница, но точно знаю - умнее колли я в жизни собак не видела! У сестры был колли, у приятеля - умнейший колли. А тупая, на мой взгляд - долманинец. Зато красавец!
Колли глупые?? ? вы читать-то умеете ))) или литературу прочли не ту.. . возможно это был отзыв о породе, когда она пережила пик популярности, когда вязали кого кровных родственников лишь бы навариться на щениках.. . Коляхи очень умны, впрочем, как все пастухи, очень контактны и прекрасно защитят в случае опасности.
Самыми глупыми (да простят меня владельцы) я считаю Афганских борзых.
В 80х годах колли у нас в милиции служили. А современные колли-возможно уже не блещут таким умом и рабочими качествами.
Надя Авдина
в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном (англ.) , профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада) на последних местах:
Самый низкий уровень освоения/выполнения команд
Освоение новой команды — от 80 до 100 повторений
Исполнение команды с первого раза : в 25 % случаев и выше.
Ши-тцу
Бассет-хаунд
Мастиф
Бигль
Пекинес
Бладхаунд
Русская псовая борзая
Чау-Чау
Английский бульдог
Басенджи
Афганская борзая

а вот Бордер-колли действительно на первом месте, знаменитый своим умом немец всего лишь на третьем
Галина Белик
Совершенно не согласна с таким выражением. Колли очень умная собака. У меня был кобель колли, достался бесплатно, т. к. богатенькие купили его своему ребенку, но через три дня поняли что за крохой в 1,5 месяца нужен уход, а им это в тягость. Хотели выкинуть на улицу, но я попросила отдать мне. Вот так он появился у меня. Так это был такой прекрасный пес. От меня не отходил, везде был как хвостик. Слушался, клал голову или прижимался к больному месту на моем теле. И, не дай Бог, чтобы на меня кто-то не то что поднял руку, а просто повысил голос - готов был растерзать (кидался и хватал мертвой хваткой руку, но не доводил до прокуса, а так держал для острастки. А вы говорите глупая.. . Никого не слушайте, собаки все умные. Они как люди. Кто-то умней, кто-то добрей...
Колли наоборот самая умная собака в мире! Самые глупые породы мобак-мастифы, бассет хаунды, доги.
Глупых собак не бывает, бывают тыпые хозяива.
Не бывает глупых пород, просто у каждой породы своя специализация. Отдельные собаки бывают глупые, но к породам это отношения не имеет.
глупых собак не бывает, а если она глупая, то значит какие сами такие и сани. А ещё я читала что чау чау. Но я не согласна.
канешна дворняга
тот кто написал что все тупые тот сам дурак! а вообще все собаки умные! нет тупых!
натали права
#k I S E L E V A
пикинесс
N. Abdikayeva
ая читала что чау чау
Marhabat Kadenova
колли умная собака только псих мог написать что она тупая
Нет глупой собаки!
у МЕНЯ 10 ЛЕТ ЖИЛА КОЛЛИ. ЕЁ НЕТ УЖЕ 20 ЛЕТ, НО ЕЁ ПОМНЯТ ДАЖЕ СОСЕДИ, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБИЛИ СОБАК И ПРИ ТОМ ТОЛЬКО С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ. ОНА БЫЛА УМНЕЙШЕЙ СОБАКОЙ. ТУПЫХ И ГЛУПЫХ СОБАК НЕТ. СУЩЕСТВУЮТ НЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ ЗАВОДЧИКИ СОБАК.
Тот кто это написал сам дебил!!!! Колли самая умная собака!!! А дворняга не тупая это он тупой. Дворняги рекорды в обиденс ставят!!! А эта та что первая идиотина мелкаяи дура!
Бордер колли самая тупая, из моего личного опыта . Любит всех людей на планете, сторож никакой, непереносимая ненависть к воробьям и голубям, ненавидит движущиеся машины, чувство самосохранения отсутствуют напрочь, под колеса прыгает . Самый умный пес это Дог! Самый преданный это Русская Овчарка и самый злой к посторонним .
<*si Ma*>
овчарка немецкая