Домашние животные
Почему афгана считают одной из самых глупых собак?
Все это не более, чем домыслы каких-то "умных" кинологов. Невозможно определить ум собаки по породной принадлежности. Каждая собака как и пес, индивидуальна. Все будет зависеть от того, как вы ее воспитаете и какеи черты будете культивировать.
ето не глупость, а очень независимьlй и своеобразньlй характер, далеко не каждьlй может найти подход к такой собаке, поетому и считают ее глупой. ну и плюс распространенное мнение о том, что борзьlе сложнее всего поддаются дрессировке (опять же из-за особенности характера) . лично я считаю, что ето собаки с достаточно вьlсоким интеллектом и своим мнением на все происходящее.
Если собака умнее своего хозяина, хозяин почему-то считает её глупой.
Считать афгана глупым может только тот, кто не дает этой собаке побегать в волю, водит ее на поводке постоянно и не пытается понять психологию этой собаки и при том завел, потому что красивая.
Алабаев тоже считают тупыми, но тупые те кто так считает. Просто они собаки думающие и не выполняют бессмысленные команды. А тупых собак просто в природе не существует, у них только характеры и темперамент разные, а интеллектом они вот таких знатоков задавят.
не знаю, но я очень люблю эту породу и надеюсь завести
Глупых собак не бывает! Бываю глупые владельцы, которые не умеют воспитывать!
Очень хорошая порода!
Кто считает? У меня была собака такой породы! Умная, ласковая собака. Достоинства этой породы можно долго перечислять!
а многих вы знаете кто так считает? а много ли вы видели глупых афганских борзых? я считаю их достаточно умными.
Полный бред, и вообще если мне задать вопрос КАКАЯ ПОРОДА СОБАК САМАЯ ГЛУПАЯ я отвечу, не может самое преданное существо на планете быть глупым!