Домашние животные
люди добрые правдо-чтоли, что чихуа-чихуа самая глупая собака?
Самая глупая - борзая. А чихуа-хуа самая маленькая. А ума у неё побольше, чем у некоторых....
Собачий ум и волчьи инстинкты не помещаются в этом крысином теле.
1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Голден ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Колли
11. Вельш-корги пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Английский спрингер спаниель
14. Тервюрен
15. Грюнендаль
16. Итальянский Кане Корсо
17. Курцхаар
18. Английский кокер спаниель
19. Бретонский эпаньоль
20. Американский кокер спаниель
21. Веймаранер
22. Малинуа, бернский зенненхунд
23. Померанский шпиц
24. Ирландский водяной спаниель
25. Выжла
26. Вельш-корги кардиган
27. Йоркширский терьер
28. Ризершнауцер
29. Эрдельтерьер, бувье
30. Бриар, бордер терьер
31. Вельш-спрингер спаниель
32. Манчестерский терьер
33. Самоед
34. Американский стафф. терьер, сеттер гордон
35. Керри-блю терьер, керн терьер, ирландский сеттер
36. Эльгхунд
37. Английский сеттер, аффенпинчер, кламбер
38. Норвич терьер
39. Далматин
40. Бедлингтон-терьер, пшеничный терьер
41. Ирландский волкодав, курчавошерстный ретривер
42. Венгерский кувас, австралийская овчарка
43. Салюки, финский шпиц, пойнтер
44. Кавалер-кинг-чарльз спаниель, дратхаар
45. Хаски, бишон-фризе, английский той-спаниель
46. Тибетский спаниель, фоксхаунд, грейхаунд
47. Вест-хайленд-вайт-терьер
48. Боксер, немецкий дог
49. Такса, стаффордширский бультерьер
50. Маламут
51. Уиппет, шарпей, ж-ш фокстерьер
52. Родезийский риджбек
53. Поденко, вельштерьер, ирландский терьер
54. Бостон терьер, акита
55. Скай терьер
56. Норфолк терьер, селихэм терьер
57. Мопс
58. Французский бульдог
59. Брюссельский гриффон
60. Левретка
61. Китайская хохлатая собачка
62. Денди динмонт терьер, японский хин
63. Бобтейл
64. Большая пиренейская собака
65. Шотландский терьер, сенбернар
66. Бультерьер
67. Чихуахуа
68. Лхасский апсо
69. Бульмастиф
70. Ши тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф, бигль
73. Пекинес
74. Бладхаунд
75. Борзая
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Басенджи
79. Афганская борзая
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Голден ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Колли
11. Вельш-корги пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Английский спрингер спаниель
14. Тервюрен
15. Грюнендаль
16. Итальянский Кане Корсо
17. Курцхаар
18. Английский кокер спаниель
19. Бретонский эпаньоль
20. Американский кокер спаниель
21. Веймаранер
22. Малинуа, бернский зенненхунд
23. Померанский шпиц
24. Ирландский водяной спаниель
25. Выжла
26. Вельш-корги кардиган
27. Йоркширский терьер
28. Ризершнауцер
29. Эрдельтерьер, бувье
30. Бриар, бордер терьер
31. Вельш-спрингер спаниель
32. Манчестерский терьер
33. Самоед
36. Эльгхунд
38. Норвич терьер
39. Далматин
40. Бедлингтон-терьер, пшеничный терьер
43. Салюки, финский шпиц, пойнтер
47. Вест-хайленд-вайт-терьер
48. Боксер, немецкий дог
49. Такса, стаффордширский бультерьер
50. Маламут
51. Уиппет, шарпей, ж-ш фокстерьер
52. Родезийский риджбек
54. Бостон терьер, акита
55. Скай терьер
56. Норфолк терьер, селихэм терьер
57. Мопс
58. Французский бульдог
59. Брюссельский гриффон
60. Левретка
61. Китайская хохлатая собачка
62. Денди динмонт терьер, японский хин
63. Бобтейл
64. Большая пиренейская собака
65. Шотландский терьер, сенбернар
66. Бультерьер
67. Чихуахуа
68. Лхасский апсо
69. Бульмастиф
70. Ши тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф, бигль
73. Пекинес
74. Бладхаунд
75. Борзая
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Басенджи
79. Афганская борзая
Все от хозяина зависит. А ум с размерами НИКАК не связан. Посмотрите птиц: мозгов - с горошину, а начинаешься общаться - просто шизеешь от их ума и сообразительности. А у глупого злого человека никогда не будет умной доброй собаки. И не надо бояться, что она не защитит. Защита хозяина у собак на инстинктивном уровне.
самая - ну вряд ли.. . Но знаю парочку - и интелеект и контакт с хозяйками не впечатляет....
Нет глупых собак, есть глупые и ленивые хозяева.
Да нихуахуа. Нет глупых собак, есть не слишком умные хозяева, которые недостаточно занимаются с ними...
не бывает глупых собак. Есть недоумки владельцы, которые не могут собаку воспитать.
Собака она как ребенок, что посеешь то и пожнешь!!!
говорят что самые глупые далматинцы
Мелкие породы, как правило, весьма сообразительны и умны. После овчарки, держу тойчика. С овчаркой занимались, была умничка. Но эта (той-терьерчик) малышка меня поражает сообразительностью с первых дней, как появилась в доме. Не верьте всем кто говорит что собака бывает глупая. Заведите собачку и увидите что малыши очень даже умны. Удачи вам!
Ты что-ли ахуахуа?? ? Ни хуахуа. Самый умный тузик!
По версии тупых американских учёных - да. Вобще самая верная примета какие хозяева такое и животное
да кто вам такую глупость сказал?
Просто с любой собакой надо заниматься и развивать интеллект.
одна из)) ) а вообще глупых собак не бывает! надо воспитывать и удилять время
Нет, у моей сестры тоже собака этой породы, очень даже умная!
С борзой - это вы зря! ! Охотник (гончий) -глупым не бывает. За Чихуа_Хуа - ничего не скажу - не знаю.
Также говорят, что Стафорды злые - ничего подобного! У меня жила - мух ловила и только; с сиамской кошкой и таксой (щенком и взрослой) - в обнимку жила, и спали вместе, а такса, когда щенком была - у нее даже сиську сосала! Правда все таки ежей - она не любила ((
А вообще собаки похожи на своих хозяев!
А вот за глупых - считаю - пикинесов... или может я их просто не люблю..
А вообще собаки похожи на своих хозяев!
самая непослушная это долматинец. тупых не бывает)))
Все собаки умные, но некоторые бывают исключения ) так что от породы мало зависит, имхо)
Моей чихуашке год. Она очень послушная, ничего нре грызёт, в доме не гадит, очень хорошо понимает слово нельзя. Не разу никого не укусила. Выполняет команды сидеть, дай лапу. За год не порвала не одной игрушки. 6-7 любимых игрушек знает по именам и приносит их по просьбе. Я считаю что ум собаки зависит не от породы а от характера, также как у людей. А бойцовых собак заводят трусливые людишки, страдающие комплексом неполноценности.
Да!!!
есть и поглупее например шпицы.... вот это точно тупые собаки!!!