тонкая веревка к ошейнику. Команда подешел поощрение. Нет рывок повтор и далее ...Но сначала в игре, с мячиком- это эффективнее. Потом все доводим до совершенства.
еще работали с эшо. Для безпроблемного послушания (вео).
Домашние животные
хотелось бы услышать как вы обучаете своих собак команде ко мне?
По инструкции основ дрессировки. Главное, бурно хвалить и угощать за подход и не позволять эту команду не выполнить.
Учила без поводков, рывков и вообще какого либо насилия. Просто с собачьим печеньем в кармане. Кличка, команда, щен всегда обязательно обращал на меня внимание. А когда просек, что за эти слова ему будет похвала или печенье, то вообще проблем больше не было. Теперь всегда подходит. Печенье даю через раз уже.
сюда иди бл** ь заморская! ..х** ё** твою мать! и кошка несёт тапочки!
Как учили мы, давным-давно - я стала для собаки самым важным (кроме кошек, над этим работали очень долго) раздражителем, после чего мои желания стали для него что-то значить и стал подходить по первому-второму зову (зов - это мой окликающий его голос, когда он гуляет без поводка или на длинном) с удовольствием, как по Ко мне, так по Иди сюда или просто кличке. А если обход - стандартно с куском.
позвони мне и я по телефону скажу также как собаке
КО МНЕ!
С поводком и куском в руке. Дается команда, подтягивается на поводке и дается кусок. Вот собственно и все
нака творит чудеса)
Это просто. Посадите собаку, отойдите на несколько метров, подайте команду, похлопав себя по ноге, когда она подойдёт - дайтей лакомство.
Валерия Валерия
То что Вы описали, полный бред.
1) Нет гарантии что собака сразу не будет срываться с места при отходе хозяина.
2) При таком способе, собаку очень сложно будет приучить к выдержке на месте.
Никогда так не учат собак, команде ко мне.
Дело конечно давно было, но думаю вот так: беру корм в руку, командую ",ко мне! ",подходит-хвалю, глажу и даю корм.
показ лакомства- шлепок по ноге - выполнение команды - дача лакомства и похвал.
Когда был маленький кормили и звали "ко мне". Запомнил. Теперь приходит на команду всегда.
прежняя немецкая. учились ко мне с трудом. на площадке. с длинным поводком и лакомством.
теперь английский бульдог. всегда когда буль подходит, надо его погладить, понежить. и я нежила и нежу. на улице -подойдет, поглажу, дома подойдет, тоже поглажу. собака полностью на меня ориентирована. на улице далеко не отходит, всегда следит чтобы я далеко не была, если я ее зову, подбегает, но не так что "выполнила команду", а с видом "я сама к тебе решила подойти". если заигрывается и не слышит, то повторяю команду очень громко и очень строго. тогда подхододит. тогда хвалю и ласкаю обильно.
Мы почти не учили как-то сам счто-ли в месяц уже запросто ко мне, пошол вон за 3 дня как принесли научился порода стаф.
притяни собаку лакомством