Домашние животные

хотелось бы услышать как вы обучаете своих собак команде ко мне?

тонкая веревка к ошейнику. Команда подешел поощрение. Нет рывок повтор и далее ...Но сначала в игре, с мячиком- это эффективнее. Потом все доводим до совершенства.
еще работали с эшо. Для безпроблемного послушания (вео).
Oxana Strecker
Лучший ответ
Валерия Валерия Для без проблемного послушания, нужно безупречная дрессировка, потом тренировка.Все команды надо доводить до автоматизма, конечно это требует чуть большего времени, но гарантия на 100% качества, чем от эшо.
ЭШО тут не нужен, сильно портит психику.Потом собака четко чувствует. когда на нем есть эшо,а когда нет.И уж совсем он не нужен,при отработке команды ко мне.
По инструкции основ дрессировки. Главное, бурно хвалить и угощать за подход и не позволять эту команду не выполнить.
Галя Яковчук
Учила без поводков, рывков и вообще какого либо насилия. Просто с собачьим печеньем в кармане. Кличка, команда, щен всегда обязательно обращал на меня внимание. А когда просек, что за эти слова ему будет похвала или печенье, то вообще проблем больше не было. Теперь всегда подходит. Печенье даю через раз уже.
сюда иди бл** ь заморская! ..х** ё** твою мать! и кошка несёт тапочки!
@@
@@@anna@@@ @@@anna@@@
Как учили мы, давным-давно - я стала для собаки самым важным (кроме кошек, над этим работали очень долго) раздражителем, после чего мои желания стали для него что-то значить и стал подходить по первому-второму зову (зов - это мой окликающий его голос, когда он гуляет без поводка или на длинном) с удовольствием, как по Ко мне, так по Иди сюда или просто кличке. А если обход - стандартно с куском.
позвони мне и я по телефону скажу также как собаке
КО МНЕ!
Марина Климова
С поводком и куском в руке. Дается команда, подтягивается на поводке и дается кусок. Вот собственно и все
Maria Schnor
нака творит чудеса)
Miraida Turarbek Kyzy
Это просто. Посадите собаку, отойдите на несколько метров, подайте команду, похлопав себя по ноге, когда она подойдёт - дайтей лакомство.
Валерия Валерия То что Вы описали, полный бред.
1) Нет гарантии что собака сразу не будет срываться с места при отходе хозяина.
2) При таком способе, собаку очень сложно будет приучить к выдержке на месте.
Никогда так не учат собак, команде ко мне.
Дело конечно давно было, но думаю вот так: беру корм в руку, командую ",ко мне! ",подходит-хвалю, глажу и даю корм.
показ лакомства- шлепок по ноге - выполнение команды - дача лакомства и похвал.
Когда был маленький кормили и звали "ко мне". Запомнил. Теперь приходит на команду всегда.
Ольга Ширяева
прежняя немецкая. учились ко мне с трудом. на площадке. с длинным поводком и лакомством.
теперь английский бульдог. всегда когда буль подходит, надо его погладить, понежить. и я нежила и нежу. на улице -подойдет, поглажу, дома подойдет, тоже поглажу. собака полностью на меня ориентирована. на улице далеко не отходит, всегда следит чтобы я далеко не была, если я ее зову, подбегает, но не так что "выполнила команду", а с видом "я сама к тебе решила подойти". если заигрывается и не слышит, то повторяю команду очень громко и очень строго. тогда подхододит. тогда хвалю и ласкаю обильно.
Мы почти не учили как-то сам счто-ли в месяц уже запросто ко мне, пошол вон за 3 дня как принесли научился порода стаф.
притяни собаку лакомством