Домашние животные

Будет ли удобно жить хозяину спокойному по характеру с гиппер активной собакой?типа джек рассел или бигль?

М*
Майя ***
был у нас бигль. давно. в городской квартире. всё закончилось хуже некуда. по нашей вине - по незнанию породы. бигль - гончая и в квартире жить не должен. а уж если хозяин неактивный, то вообще труба
Saltanat Smatova
Лучший ответ
Ой, нет! Когда-то завела себе миттелюшку, так её темперамент меня просто до трясучки доводил. Мне больше по характеру спокойные и рассудительные собаки. Очень нравятся цвергпинчеры (чисто внешне) , но из-за их бурного темперамента не заведу себе никогда.
Думаю, хозяина пёс будет раздражать неуёмной активностью...
Стефани Тейш
Вряд ли
Да такая ситуация получается только с теми, кто выбирает собаку по принципу "понравилась-хочу". А потомт хаски сидят на привязи, мастифы забиты до полусмерти из за неперепрыгнутого барьера, стаффы-питбули выбрасываются и усыпляются из за убитой психики.
Елена Дроздова
не будет, ты же видела мой вопрос, много какие породы насоветовали, ну я вот напимер не представляю себе в роли моей собаки мастино, не будет комфортно не мне не собаке
Vredinka Vrednaja
будет ЖЕСТЬ
**
* *
Нет. За 9лет я устала от шабутной собаки. Я спокойная-а он постоянно скакал, постоянно визжал. Последнее время стал по спокойнее.
Хорошо-размером не большой, это и спасает. Поставлю в комнате барьер-прыгнет раз 20 подряд-на пару часов выдохнется.
Скорее всего пса это даже будет забавлять ) особенно бигля )
Активной собаке будет не комфортно со спокойным хозяином. От недостатка внимания и должной нагрузки она начнет портить вещи, лаять без повода и утомлять хозяина своей навязчивостью.
В тоже время активному человеку будет просто скучно с флегматичной собакой.
По-этому у меня их две. Полная противоположность друг другу.