Домашние животные

3 вопроса про джунгарика.

1. как они ведут себя,если хотят есть?? то я не пойму она голодная или нет, я ей насыпаю еду, а она то ли рассыпает её, то ли ест. 2. можно ли давать им сушки,ну которые в пакетиках продаются. А то я ела, решила ей дать, а она так начала его есть, я и подумала можно ли им?? 3. что им категорически нельзя давать??
Asyl Beysheeva
1. как они ведут себя, если хотят есть? ? то я не пойму она голодная или нет, я ей насыпаю еду, а она то ли рассыпает её, то ли ест.
Ответ: У Джунгариков и у всех рода грызунов, заведена такая штука в голове, что еду-это ВСЁ,а вот это ВСЁ надо береч и они её прячут типо в опилках, что бы никто незабрал и не съел.

2. можно ли давать им сушки, ну которые в пакетиках продаются. А то я ела, решила ей дать, а она так начала его есть, я и подумала можно ли им? ?
Лучше нестоит там могут быть какието добавки, мало ли... Если вам дорог хомяк давайте ей всё то что позволино и оглашено в интернете.
3. что им категорически нельзя давать? ?
Незнаю, вроде жареные семечки и капусту, от капусты у них система пищеварение вздувается, про последствия думаю вы огадываетесь, а семочки просто запрещены, как гвоариться о тгреха подальше...
Нина Бобрышева
Лучший ответ
1. ни разу за свой, не побоюсь этого слова, огромный опыт содержания джунгариков не замечала особых изменений в поведении голодного зверька)
просто еда всегда была в миске, раз в день-два досыпала нового корма и все были довольны)

2. Можно)

3. Впринципе они довольно всеядны, разве что советую мясом не увлекаться, потому что кусаться начнут)
3. Если хотите что бы ваш хомячек прожил как можно дольше, не в коем случае нельзя кормить его: Жаренным, жирным, соленым! Думаю сушки к вышеуказанному не относятся. Семячки только не жаренные, те что в пачках для людей уже не подходят.
Pro100 Dashka