Домашние животные
уже спрашивала(давно),мне отвечали с юмором.наш старый кот пристально глядит в лицо частенько,даже не по себе)почему?
почему мне интересно- второй наш кот вообще распиз..яй, ему все по барабану. а этот может войти в комнату резко сесть и таращится в упор в лицо. Я ему подмигиваю спрашиваю как у него дела, тяну к нему руки чтобы погладить, он отворачивается и уходит. И гладить его можно только когда он захочет. Вроде и сытый всегда, и горшок убран, о чем он думает.. Наверное за дураков нас держит, полюбасом..
Попробуй не подмигивать, а прищуривать оба глаза и поворачивать голову в профиль. Для котов это символ дружеских намерений и приглашение пообщаться. Я когда в гости прихожу, всегда чужие коты сразу же лезут на колени после таких жестов. Хозяева в недоумении. :)
Динара Абишева
ну наконец то хоть один кошачий психолог отыскался) а я не знала, наоборот с ним в гляделки играем "кто кого переглядит")
ООООООО. Это он о смысле жизне вопрос задает)))))) ) Философ. Главное чтоб не Платон
Пытается доминировать..
фу! какая дура! ! ипаться хочет ваш котишка..!!
Динара Абишева
фу какой придурок, хочет-не хочет а уже поздно- накрылось его хотение медной КАСТРюлей)
Эге, тяжело .Мы-неизбежное зло в ихнем существовании. вот и думает, как бы извлечь хоть что-то приятное из общения. Или зажрался немного-может кастрированный?
Народ, а ведь они чертовски умные.. Может он в прошлой жизни человеком был... Мой иногда тоже так делает, а иногда сидит как будто задумался, а иной раз так посмотрит, что кажется сейчас лапой у виска покрутит. Фиг их знает, что у них там в голове...
У меня та-же проблема с котом)) ) Может он слишком гордый чтобы вот-так просто гладиться???)))
это психика, может кинуться, сходите к ветеринару с таким вопросом
Последнее предложение в твоём вопросе - это и есть ответ на твой вопрос!! ! Только убери слово "наверное"!
Котик, то с характерооом. Попробуйте не подмигивать)) ) Кто кого переглядит. Это один из способов выяснения отношений у кошек. Причем вполне серьезно, кто моргает, тот слабее и должен подчиниться. У меня у самой две таких.
Это любофффффффь