Домашние животные

почему иногда когда я с котом разговариваю, он на лицо кидается (без когтей) и легонько кусает?

Ему не нравится (или наоборот нравится) моя мимика? ИЛИ же этим говорит "хватит болтать, лучше поиграй со мной!" на вас коты кидались? как отучали??
Если Вы смотрите ему в глаза, то для животного это является вызовом с Вашей стороны. Я своим смотрю в глаза до тех пор пока они сами не отведут взгляд, это говорит о том, что я в стае главнее их, в первое время, чтобы они быстрей отвели взгляд отвлекала их внимание игрушкой. Но на лицо мои котейки и без этих приемов никогда не бросались, порода не та.
В Вашем случае я бы попробовала этот метод с взглядом и еще при случае, если кидается на лицо немного за шкирку встряхнуть, но лучше всего до этого не доводить, а вовремя отвлечь котенка игрушкой.
Наталья ...
Лучший ответ
Юлия Апрельская да.. но бывает, что вообще не смотрю.. и работаю за компом.. а он прыг мне на голову! всеми четырьмя лапами "обняв"
не смотрите пристально ему в глаза. а мой иногда мне лапкой рот затыкает, когда пою с ним на коленях. сын ржет "у него тонкий музыкальный слух, не мучай животное своими воплями"
Если Вы при этом смотрите в глаза, он воспринимает это как агрессию. А то что когти не выпускает, ну наверное любит, и просто предупреждает, мол, не делай так.
для кошки, когда смотрят ей в глаза - ее в чем-то укоряют, значит она чем-то провинилась.
Aizhamal Abdyrova
может вы просто друг друга не понимаете ???попробуйте взять местную кошку с местным наречием, думаю получится :)))
Юлия Апрельская ))).. боюсь, местных я уже не воспринимаю как кошачьих. какими-то тупо(кругло)головыми созданиями уже кажутся мне они..
он просто не согласен с вами...)))
Юлия Апрельская хорошо. а когда я молчу и вообще отвернулась и не смотрю.. отчего он и на голову может запрыгнуть??
Наталья Щелкунова превликаит внимание чтоб поспорить с вами...
Он думает, что с ним заигрывают или хотят поиграть.. . Все зависит от конкретной реакции)))
Мария
Юлия Апрельская я не знаю.. конкретику его реакций. он никогда не улыбается, и мне трудно различить, когда серьезны его намерения, а когда нет..
он поиграть хочет, положи побольше игрушек, что бы было чем заняться.
Leyla Gül
нужно посетить психиатра
У меня кошка так же себя ведет с моей девушкой - смотрит-смотрит потом прыг! Но на меня не смеет) )
Вряд ли агрессия - просто игра. Они ж чувствуют, когда ласково говоришь им и т. д.
Carolina Botnari
Юлия Апрельская "Но на меня не смеет)) "
можно спросить.. А пробовала?
хмм интересно .. почему он так делает
Я имею кошку уже 5 год и ничего подобного не было
Может вы ей очень долго в глаза смотрите?
Юлия Апрельская действительно.. трудно оторваться от его глаз, когда не мигая смотрит.. Завораживает!
а от его серьезности и мягкого осторожного приближения начинаю смеятся.. Может, он не любит, когда над ним смеются:)?
Он просто любит Вас и играет с Вашим лицом.
Не нравиться им, когда в глаза пристально смотрят, да и улыбку как оскал воспринимают. Но Вас кошка знает и уважает, поэтому и когти убирает.
Юлия Апрельская возможно. а что ему не нравится, когда, напр., я своими делами занимаюсь.. а он сидя рядом смотрит-смотрит и.. прыг на голову. а?
eto riakciya u vseh koshek takoe, prosto nekotrie ne pokazivaiut
Всё дело в том, что вы на него внимательно смотрите =) У меня было такое.. . При пристальном взгляде в глаза кошка бросалась мне в лицо. Наверное это рефлекс, защита
Юлия Апрельская не всегда. иногда бросается, когда вообще не смотрю в его сторону..