Понимаю.. .у нас та же проблема.. .
Я заметила, что если животое не трогать, дать самому проявлять инициативу в общении, то проявление агрессии уменьшается (сама агрессивность, естественно, никуда не девается) . Но и кот у Вас молодой, возможно, это игровая агрессия. Погуглите, почитайте внимательно, ведь к каждому животному нужно искать индивидуальный подход. Лично я перепробовала все, помогает только игнор.
Еще сегодня нашла статью, нелепую и смешную, но кому-то, может, действительно поможет щипаться. Надеюсь, модераторы ссылку пропустят)) )
http://www.whoop.ru/content/nado-li-kusat-svoego-kota
И еще здесь информация есть (сама плотно пытаюсь изучать этот вопрос) :
http://www.veterinar.ru/articles/2/23/238/
http://www.kotodom.ru/agressya.html
http://mau.ru/pub/psyho/?p=agressia
И, да, кстати: бить кошек бесполезно. Более того, среди них попадаются очень злопамятные экземпляры (как, например, моя красотка).
Домашние животные
что делать? у кота (1год) приступы агресии. часто кидается и кусает не нашутку,уже начинаю побаиваться, а вкинуть жалко.
таблетки антисекс или Кот баюн капли
он охотник, что вы хотите. дайте игрушку животному
Ну и жаргон у вас... Зачем брали тогда, если при любой проблеме ВЫКИДЫВАТЬ? Ребенка тоже своего выкинете?
Отдайте его нормальным людям, поскольку потом вам может перестать быть "жалко".
Отнесите к врачу, может, у него что-то болит.
Если кастрировали недавно, ждите, иногда сразу это не проходит, гормоны-то остались... Если кастрировали давно, ищите причину такого поведения, может, ребенок докучает коту...
мой до кастрации такой же был. сейчас чуть спокойнее стал. иногда нападает на кошку. сразу капли и он до какого то времени её не трогает.
кусай его в 2 раза сильнее гадь в его лоток ешь его еду покажи кто хозяин
Возможно, где-то у него боли, а вы не видите, задеваете.
кастрировать не пытались??
Вы своего кота никогда не обижали? Некоторые породы очень злопамятны, может быть мстит вам за что-то? Если таких инцидентов не было, то, вероятно, у него просто агрессивный характер. Моя кошка в молодости (ей сейчас девятый год) тоже частенько кусалась, а на чужих людей кидалась, как собака. Я на неё ругалась и даже легонько шлепала. Теперь она - очень ласковая кошка. А еще агрессия может быть следствием недостатка ласки с вашей стороны. Он таким образом хочет привлечь к себе ваше внимание.
напаивай валерьянкой а по праздникам друзей его зову-пусть вместе бухнут
Дайте ему успокоительное Персен в капсулах в них есть валерьянка У меня кот иногда просит я ему на ковер насыплю он потом лижет кавер
выводи погулять так сказать со своими. помогает
скорее всего кошку хочет, кастрируй - и коту легче станет и тебе
У него депрессия, оставьте кота в покое . .