Домашние животные
хочу питбуля. но говорят часты приступы агресии даже у спокойных собак что делать??? может у кого есть опыт? помогите
Приступы агрессии бывают абсолютно у любой не воспитанной собаки, вне зависимости от породы.
У моей красноухой черепахи приступы агрессии - кусает пальцы, когда ей креветки даешь, но тут ничего не поделаешь - черепахи не дрессируются и не социализуются, а вот с питами это отлично проходит!
Был опыт - добрейшая собака, если воспитана с любовью. Заводите смело если осознаете всю ответственность - воспитание, корм, прогулки, прививки раз в пол года, и т. д.
пита у меня нет ..но есть родня -английский бультерьер .подружки у нас пит и стаф
да собаки не простые ..а золотые -НО только в умелых руках . что захотите то и воспитаете . то что питы злыдни говорят те у кого их нет . и те кто бультерьера от питбуля отличить не могут ;)
конечно есть "отпечаток прошлого " но это не приговор =питы отлично живут с другими собаками, не надо думать что пит это какая то неземная собака которой не нужна хозяйская любовь .забота. дрессировка . вам нужно =-)общение с другими собаками и адекватными владельцами (ЖЕЛАТЕЛЬНО породниками ) ,чтение книг о породе (правильных книг ) ."прописка на форумах " поддержка заводчика . грамотный кинолог - и не будет у вас проблем ..берегитесь -пит менов и идиотов .
кстати - щенка брать только в проверенном питомнике, советую найти независимого кинолога, который проведет тесты и поможет вам подобрать нужного по темпераменту щенка ...
хозяин пита должен быть с золотым сердцем, широкой душой и стальными нервами . если вы слобоваты духом -если вы хоть чуть сомневаетесь что сможите правильно воспитать питбуля -может стоит подумать о другой породе? что б потом не удивляться " а откуда такое выросло ?
кто говорит? Малахов и бабульки у подъезда?
собака самая обычная. каквоспитаете, такой и будет
У меня есть питбул, он очень спокойный и это зависит от характера
Говорят, что кур доят. АПБТ вполне нормальные собаки.... блин, даже язык не поворачивается называть их собаки :) НЕТ никаких приступов, никого не слушай. Главное обращайся с ним как с сокровищем :)
купи лучше хомяка... так с ним весело а если он тебе надоест то запихни его в клетку и все.... а собака еще и сожрать тебя может!
+ еще смотрите на родителей при покупке щенка. Агрессивные особ должны выбраковываться, а не идти в разведение. Если мать или отец щенка проявляют агрессию, то эта черта может передаться и их потомкам.
заведи лучше смесь чау-чау с овчаркой, большая собака. не воняет, и ооочень добрая, и при этом очень внушительная, агрессии к своим практически не проявляет) а про ум вообще молчу, золотая собака, главное характер дрессурой не испортить)
Лучше какую-нибудь другую породу, они и вправду агрессивны.. . или другого животного..