Домашние животные

какой болезнью грозит собаке укус клеща и как она проявляется на ранних стадиях?какова длительность инкубационного

периода?
...:::vitaminka:::...
Клещи переносят очень тяжёлое заболевание пироплазмоз. Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным. Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.
Анна Панькова
Лучший ответ
пироплазмоз-самая распространенная болячка

в течение месяца после укуса есть вероятность развития заболевания

на ранних стадиях-вялость, апатия, скованность задних конечностей, отсуствие аппетита и очень высокая температура
Оля Захарова
Пироплазмоз. Подробно не буду описывать, зачем копировать, что есть в интернете. От себя скажу. На начальной стадии болезнь проявляется слабо. Собака становится скучной, повышается температура, отказ от еды. Явный признак - моча розового цвета. Увы, в этом случае скорей всего уже поздно. Вообще, счёт идёт на часы. Если вовремя ввести лекарство, убивающее паразитов, собака может отделаться недомоганием, если чуть опоздать, то животное погибнет. А вот между этими состояниями лежит середина, когда спасти пса можно, но удар по здоровью будет жестокий. Поэтому, если нашли впившегося клеща, неделю с собаки нельзя глаз спускать.
Мергуль Кажиева Вот пишут "пять дней". Обычно на третий четвёртый день собака погибает.
грозит пироплазмозом (теоретически. далеко не все клещи переносчики этого паразита, а укус клеща не переносчика для собаки безвреден) . проявляется он в первую очередь повышением температуры. инкубационного периода как такового нет - паразит сразу с момента укуса попадает в кровь - другое дело что за пару дней паразиты успеют размножится до такого количества, что анализ крови уже показывает их наличие
просто укус клеща не грозит практически ничем.. .
но некоторые виды клещей (и то не все представители этого вида) являются переносчиками пироплазмоза (бабезиоза) .
подробнее - наберите в поиске и почитайте, здесь много не напишешь....
Сам клещ вреда не наносит собаке, но если клещ является переносщиком пироплазмоза (разрушает эритроциты в крови) -то собака заболеет. Не каждый клещ является переносщиком. У моей собаки первый признак-слабеют задние конечности, заносит зад при ходьбе. Если начать лечение в этот же день, то успех гарантирован. Дальше-хуже: меняется цвет мочи (становится ярким-сразу в глаза бросается, особенно у кобеля) , вплоть до появления крови. Кал становится черным. На такой стадии излечение труднее. Если не лечить или запустить-собаку можно потерять за 5дней.
На животных не влияет укусы клеща
•°• *°•aigerim •°• *°• еще как влияет.пироплазмоз очень опасен от укуса клеща,даже смертелен
Лариса Громова (Чернышёва) пироплазмоз очень распространенное паразитарное заболевание животных. без лечения смертельное. если ты не в теме - лучше вообще ничего не пиши
Почитайте литературу, есть случаи когда укус клеща приводит к летальному исходу, делайте прививки, заниматесь само развитием, будет легче и Вам и собаке, удачи)))))
пироплазмоз - инк. период от 2-3х дней до 4х недель. если не лечить, то 98% - смерть