Домашние животные

тут часто читаю что если нет родословной значит дворняга. У моей нет ее и не было ни у кого в роду. Это дворняжка???

Любая собака и любая кошка может быть о-о-о-очень похожей на ту или иную породу. Но подтверждает породу только родословная. Ну вот допустим пришли вы в аэропорт на регистрацию и говорите: я Иван Иванович Иванов. Вы знаете, что вы Иван Иванович, ваша мама знает, что вы Иван Иванович. Всем остальным это придется доказывать. Доказательство - это паспорт. Так-же и с собаками: доказательство породистости собаки клеймо и родословная.
Nastenka Kim
Лучший ответ
У вас собака, имеющая фенотипичные признаки спаниеля. Но кто знает, что у нее в генотипе? Может, ее прадед был совсем не спаниелем - вы же не знаете этого. Поэтому утверждать, что собака чистокровная, нельзя. И еще такой момент : владельцы хороших, породных собак обычно не вяжут их без официального оформления документов. А вяжут внепланово тех собак, которые по каким-то причинам не получили допуска в разведение, то есть имеют пороки, недопустимые в стандарте породы. Они имеют родословные, но породными их тоже нельзя назвать, хотя они чистокровны. Но порочны и стандарту не соответствуют.
Ирина Лахонина
Странная у вас логика.

По вашему, если человек вам показался не глупым, это значит, что у него высшее образование, верно? И чепуха, что диплома нет.

Меж тем, высшим образованием принято называть то, что впоследствии подтверждено дипломом.

Так же и с породой. Речь не о том, похожа собака или не похожа. Не о том, с каким умилением вы на неё смотрите. Не о том, какой вы её считаете. А о том, кто её родители. Точка.

Изучайте смыслы слов, короче...
Inkara Baiguzhina
Ляз___ ******** с днюхой,Никитос)))
да. только не дворняжка, а беспородная собака, похожая на английского спаниеля
вас разводят. Сделать "нулевку" можно ТОЛЬКО аборигенным породам. Англичане ею не являются. Вы вложите нехило денег, а потом вам скажут, что правила изменились, и поделать ничего нельзя. Это уже было...
Irina Ibragimova
Ляз___ ******** а еть разница между дворняжкой и беспородной собакой?
вы сами почитайте, что есть порода-это не просто фенотипичная внешность той или иной породы-а это содержание, это пользовательские характеристики, это рабочие качества

вот вы хотите сделать нулевку английскому коккеру-охотничьей породе- скажите ваша собака имеет какие то подтвержденные рабочие качества?

на каких испытаниях вы были и какие успехи?

а предлагать могут все, что угодно-лишь бы деньги платили- вопрос в другом, что именно те к, то предлагает, потом не будете направлять к вам за щенками
*sauleshka* *
Дворняжка это собака без породы!!! А не без родословной!! !

А в данном случае мы имеем кокер спаниэля!! Причом здесь родословная!? ?

Родословная это понты для людей!!! Типо дворянского титула!!
Да дворняжка к сожалению!
Да, к сожалению....
Вера Волевая
Да это дворняжка. Попробуйте докажите мне, что у неё в роду этак пару поколений назад не пробегал дворик.
А нолёвка это бумажка в сартир и их уже не делают.
Конечно. А главное не известно какие собаки и с какой психикой были в роду у вашего питомца.
Сейчас вам все люди, у которых собаки с родословными, начнут утверждать что да)
Я считаю что нет. Потому что бумага только подтверждает что собака породистая, но это не означает что все собаки без бумаги дворняжки

К дополнению: ну вот, я считаю что все же я права)
Алёнка Авгд.
Ляз___ ******** означает
Интересно.))) Выскажу мысль. Ответит кто? Нет? Или поздно. Ушли все из этого вопроса. (Кроме автора) .

В теории всё понятно.

А на практике как дела обстоят?
Бежит к примеру собака автора (на Вашем примере опишу, ок?) Очень похожа на породистую. Ну как определить чистопородность? Она же не с родословной в зубах бегает.))) )
Или в начале (при виде собаки) они все фенотипные (или как это называется). А потом уже при дальнейшем рассмотрении (знакомстве с хозяином... хотя далеко не всегда идёт разговор о предках) определяется с породой или без.)))
юридически да
Инна Кузьмич
конечно дворняга.
Юлия Экгарт
я тоже не считаю родословную -всенепременно обязательной бумагой. Мы выбирали себе собаку по породе, но не смотрели на наличие родословной. Да, это риск, но мы шли на это осознанно. В итоге, у нас собака и первая и вторая при покупке были с щенячками (так получилось) , но родуху не делали. Первая родила отличных щенков от спаниеля, которые соответственно были без документов. Все нашли себе отличных хозяев, которые считают, что не в шикарной родословной счастье.
да. . Вы все правильно написали. У вас собака без родословной, в которой было бы написано, что это спаниель. А если без родословной - значит обычный дворик.
да
Вероника Ру
Татьяна Абикенова для начала фото посмотрите.
без бумажки она....)) ) увы но факт. Родословная дает гарантию и подтверждает происхождение. Это из разряда: чем отличается человек дворянского происхождения от плебея?)) ) Знанием своих предков чуть ли не от начала рода человеческого...))))))
Если без родословной (это как официальный документ) - то дворняжка.
Судя по фото, это английский коккер-спаниель. Но важны ли все эти документы?
Елена Брух
Я думаю собака не считается дворнягой, если она от чистокровных родителей. А вот если она метис, то она приравнивается к дворняге. А собственно родословная - это не показатель
да какая разница, если есть любовь???? просыпаясь утром ты видишь эти глаза, и о документах как то не задумываешься ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Irina Ibragimova зато о них начинают задумываться, когда решают собаку повязать, а потом щенков продавать надо....
и чем наличие родословной мешает видеть эти глаза?
У меня цверг с родухой(и достаточно крутой) и беспородная приютская песка. Поверьте, просыпаясь утром я вижу в глазах одинаковое выражение "хватит дрыхнуть, пошли гулять!"
Ну что вы! Для вас нет конечно же! Милый красивый щенок, со своей породой.
Но только выставочной собака являться не может. За родословной сейчас тщательно следят.
Я со своей собакой гуляю, встречаю мужчину, у него немецкая овчарка. Отец у неё с родословной, а мать без документов, следовательно и щенок без документов. Но такая красивая, дворнягой такую не назовешь, только без документов, для себя
Вероника Ру бред...зачем нормального,выставочного кобеля вязать с непонятно с кем?
просто милашка