Домашние животные
Какие причины заставляют людей выкидывать своих домашних питомцев на улицу?
Да нет такой причины, по которой можно выбросить животное, хотя если вы спросите об этом у того, кто выкинул, причина будет названа, это будет тщательно продуманная речь, из которой вы должны будете понять, что не только не было другого выхода, но еще и виноваты все вокруг, ну и сам питомец заодно, а перед вами личность с абсолютно чистой совестью, жертва несправедливости и т. д.
Вопрос некорректен.
ЛЮДИ собак на улицу не выбрасывают.
Выбрасывают НЕЛЮДИ, по-простому - быдло.
ЛЮДИ собак на улицу не выбрасывают.
Настёна Змеева
Согласна с Вами... хотела так написать, но было бы некорректно тогда... для модератороффф...
Общепризнанная человечекая жестокость
основная причина-это разочарование в том, что купили под породу на базаре за три копейки
Если хотят породистого и покупают где попало но не в питомнике вот купили мопса, а он далеко не мопс и выгоняют на улицу!
По причине "СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ".
надоел
наигрался
стал старым
взял по дешевке щенка/выпросил в подарок а он зараза вырос не породистым
стало сложно ухаживать/надоело
в детстве плохо воспитывали
наигрался
стал старым
стало сложно ухаживать/надоело
в детстве плохо воспитывали
Анна Ивашнева
+ сделали ремонт
поменяли мебель
недостаточно умный (в шахматы не умеет играть)
родился ребенок
дальше не хочу((((
поменяли мебель
родился ребенок
дальше не хочу((((
причина одна безответственность
Причина в невежстве. Берёт человек себе в дом собачку. Думает, игрушка. Итак, воспитать собаку правильно не смогли, с собакой не справляются.. . и ладно если вернут заводчику! Но некоторые просто выпускают такую собаку на улицу. Или вот: повязал свою собаку какой-то человек "для здоровья". Собака без родословной, кобель соответственно. . Щенки никому не нужны - выкидывают...
Нет таких причин просто люди не способны нести ответственность а часто и безжалостны. Бывает, конечно, что собака агрессивна и кусает хозяев. Ее просто боятся. Но очень часто выбрасывают и добрых, и старых, и больных собак.
Безответственность.
Не причины а сам человек в своём внутреннем имире!
Когда в человеке нет чувства ответственности, ну не приучили его в детстве, что если ты за что-то берёшся (а тем более берёшь ответственность за другую жизнь), то должен идти с этим, а не на первом повороте бросить. Играл и наигрался в няньку. Ну и тот факт, что можно же безнаказанно выбросить-пусть себе бродит где-то пока не пропадёт. Ну скажу и те кто подбрасывает ни чем не лучше. Словом ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГАНДОН, ТО И ОТНОШЕНИЯ С НИМ У ВСЕХ НАТЯНУТЫЕ... (хоть то рыбка, хоть хомяк, хоть котик, хоть такой же человек)
это очень жестоко конечно!
Мне кажется по принципу поигрались, надоело, выкинули
Если уж брать домашнего питомца, то мы в ответе за кого приручили.